архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»
В Павлицевском спортивно-культурном центре находят занятия по душе и взрослые, и дети. В теплом уютном помещении клуба проходят встречи с населением и различные культурные мероприятия. Спортивная площадка тоже не пустует, не говоря уже о корте. С большим удовольствием кататься сюда приходят и приезжают целыми семьями.
Но с началом нового сезона возникла проблема с музыкальным сопровождением, а без музыки кататься невесело. Председатель ТОС «Берег» Александр Трапезников обратился за помощью, и буквально на днях депутат Совета депутатов МО «Октябрьское» Дмитрий Батурин подарил Павлицевскому клубу музыкальный центр, и веселые песни вновь зазвучали на катке.
Глава поселения Алексей Половников тоже пообещал подарок - его благие намерения будут реализованы в следующем году. Для завершения благоустройства территории клуба, от автодороги до здания проложат новую дорожку, выложенную тротуарной плиткой. Воплотится в реальность и проект устройства крыльца перед входом в помещение клуба. Его планируется совместить с концертной площадкой, на которой будут выступать артисты во время праздничных мероприятий на открытом воздухе. Здесь же, под навесом, без проблем можно будет установить музыкальную аппаратуру.


МО «Ростовско-Минское»
Глава поселения Николай Корелин впервые встретился с активом ветеранской организации Ульяновской и Нагорской. На встрече, которая прошла в дружеском формате, Николай Федорович предложил идею создания самостоятельной ветеранской организации. Благодаря этому можно будет реализовывать социально значимые проекты за счет получения грантов и других видов финансовой помощи. Пожилым людям есть на что потратить деньги. Например, в Ульяновской ветеранам необходим проектор и другое оборудование для просмотра различных презентация и выступлений. А в Нагорской мечтают об оборудованном спортивном помещении с тренажерами.
Встреча плавно переросла в чаепитие. Ветераны поблагодарили главу за оказанное им внимание и выразили готовность к тесному плодотворному сотрудничеству с местной властью.


МО «Строевское»
В этом году к 155-летнему юбилею Строевской средней школы создали музей-памятник сельской школе. Таким образом педагоги и их помощники стараются сохранить историю образования Строевского округа и познакомить с ней нынешнее поколение учеников. Руководит проектом директор Елена Жановна Зысь.
На самом деле, выпускники 50-80-х годов, приходя на вечера встречи, хотят видеть не только современную школу, но и вспомнить атмосферу своего времени, например, посидеть за настоящими партами.
Большую помощь в сборе материалов оказал Василий Дмитриевич Мартюшов, который передал будущему музею книги, методические пособия, по которым его отец, бывший директор школы Дмитрий Федорович, готовился к урокам, а также подставку для чернильницы и ручек. Так было воссоздано рабочее место директора с его подлинными вещами. Среди прочих «музейных экспонатов» тетради по чистописанию, первые буквари советских времен, перьевые ручки и другие учебные пособия.
Педколлектив школы намерен развивать идею музея сельской школы и дальше, приглашая к сбору экспонатов своих земляков.


МО «Илезское»
Расчисткой дорог от снега будет заниматься местный предприниматель Алексей Константинович Воробьев. С ним районная администрация заключила договор на зимнее содержание поселенческих дорог. Результаты уже видны: в кратчайшее время были приведены в порядок дороги после обильного снегопада.  

3 декабря 2016

Комментарии (0)