архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Плосское»


Завершаются работы по реконструкции памятника воинам ВОВ в п. Студенец. Работы ведутся по проекту ТОС «Студенец». На эти цели было получено 20 тысяч рублей. Закуплена новая гранитная плита, на которой добавлены 16 фамилий воинов-земляков. До первого снега успели выложить брусчатку, установили плиту и столбики для ограждения, которое выполнено в виде цепей. Работы по дальнейшему благоустройству продолжатся весной.


МО «Шангальское»


Близится дата 7 ноября – 100-летие со дня Октябрьской революции. Это хороший повод вспомнить историю своей страны, высказать свою позицию по этому вопросу. Как правило, участники таких споров зачастую занимают противоположные позиции.
Так, 30 ноября в Устьянском центре народного творчества прошел диспут «Революция в России: взгляд через столетие». В рамках встречи выступили старший научный сотрудник МБУК «Устьянский краеведческий музей» Андрей Александрович Истомин с темой «Революционные события на Устье», Почётный гражданин Устьянского района Александр Андрианович Кононов, председатель Совета ветеранов МО «Шангальское» Екатерина Викторовна Фалелеева, ветеран труда Ольга Фёдоровна Чеснокова и многие другие. Мнения были разные, а к выводу пришли все вместе: ни один исторический факт нельзя оставлять без внимания, а ошибки и уроки истории надо учитывать, чтобы не допускать их в дальнейшем.


А 24 октября состоялся музыкально-тематический вечер «Есть у революции начало…». Участники встречи перелистали страницы Великой Октябрьской революции и узнали, как это было. Ведущей программы выступила Татьяна Сметанина, ее поддержали библиотекарь Шангальской библиотеки Татьяна Леонидовна Березюк, преподаватели УДШИ п. Октябрьский Александра Сергеевна Медведева и Екатерина Алексеевна Антуфьева, хор «Устьянские зори» и руководитель Владимир Мымрин. Всех присутствующих поздравила с наступающим праздником член Совета ветеранов МО «Шангальское» Людмила Николаевна Пуляева.


МО «Строевское»


С лета новенький красивый заборчик красуется в центре села, огораживая парк. Появился он благодаря инициативе руководства администрации. С пиломатериалом помог местный предприниматель Алексей Пушкин. Для строительства забора привлекли безработных, состоящих на учете в ЦЗН. Сколотили ограждение быстро, а покрасить забор помогли сотрудницы местной администрации. 

4 ноября 2017

Комментарии (0)