архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Илезское»
Выборы Главы поселения, состоявшиеся в пятый раз, наконец, дали результат. На этот раз для рассмотрения конкурсной комиссией пакеты документов подали Г.А. Форманчук, Ю.В. Шпынова, И.Г. Мигдалева и Е.А. Завьялова. В результате депутаты утвердили на должность главы МО «Илезское» Елену Завьялову, ныне работающую заведующей Илезским Домом культуры.
 

МО «Ростовско-Минское»
Администрация совместно с сотрудниками пожарной части проводит работу по подготовке к летнему пожароопасному периоду. Идет осмотр пяти пожарных водоемов, расположенных на территории поселения. При необходимости их очищают и наполняют водой. Приведены в порядок два пирса в Ульяновской и Филинской. Огромную помощь в проведении работ оказалоООО «Ростово»

МО «Синицкое»
В библиотеке имени Н.А. Добролюбова г. Архангельска состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и номинантов XV конкурса для издателей и полиграфистов Архангельской области «Книга года-2016». Издание краеведческой направленности «Отсюда родом» стало лауреатом конкурса в номинации «Родная сторона». Автор Елена Венедиктовна Самойлова собрала и систематизировала информацию об истории деревень Синики, Васьково и расположенных рядом починков, хуторов, зачастую уже не существующих. Книга издана Устьянским краеведческим музеем. Также в номинации «Выбор читателя» победила книга Виктора Федоровича Антуфьева и коллектива единомышленников «Михалевская сторонка».

МО «Березницкое»
Миллионы людей по всей стране из передачи федерального канала «Россия 1» узнали о книге «Отважная девушка с Устьи», изданной в Устьянском районе. В книге рассказывается о легендарном снайпере Великой Отечественной войны Розе Шаниной – нашей землячке.
В этой книге историки и специалисты Устьянского краеведческого музея опубликовали фронтовой дневник Розы Шаниной, историю ее семьи, наградные листы, отзывы о девушках-снайперах и их боевой счет, а также ряд других уникальных архивных материалов. Книга была издана в 2016 году на грант областного центра «Патриот» и при финансовой поддержке Устьянского краеведческого музея тиражом 1000 экземпляров.  


 

6 мая 2017

Комментарии (0)