архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Ростовско-Минское»
В канун дня Святой троицы состоялся субботник по уборке территории Царевского кладбища. Местная администрация благодарна всем волонтерам, откликнувшимся на призыв принять участие в уборке. Благодаря общей работе это место памяти теперь практически очищено от мусора.

 

МО «Киземское»
В этом году в Киземе был создан Общественный совет по культуре, в состав которого вошли девять человек: Максим Дзюба, Евгений Тюкавин, Екатерина Ягудина, Аня Савченко, Елена Паршина, Галина Чупрова, Любовь Васильева, Светлана Никитка. Председателем избрана Светлана Климова.
Работа Совета направлена на активизацию культурного досуга местных жителей и ведется совместно с администрацией и работниками местных Домов культуры. Первое же совместное мероприятие доказало пользу общей работы. Акция «Бессмертный полк» в этом году прошла с большим размахом: сразу три колонны соединились у почты и прошли к памятному обелиску, где состоялся торжественный митинг.
Еще одна акция - «Посади дерево» также оказалась успешной. Деревья были высажены напротив клуба и вдоль стадиона. Это благое дело Совет при поддержке поселковой администрации продолжит и в следующем году. Впереди у общественников много работы по подготовке визборовского фестиваля «Киземские струны» и к юбилею поселка.

МО «Шангальское»
По завершению финальной серии игр «Что? Где? Когда?», которая прошла в конце мая в Устьянском центре культуры, определился победитель – команда «4+2» из с. Шангалы. Всего в этом сезоне участвовало рекордное количество команд – десять. Во время музыкальных пауз участников игр радовала своим творчеством Валентина Прожерина.
Совет молодежи тоже собрал свою команду и принял участие в финале серии игр «Что? Где? Когда». Прекрасная атмосфера, отличная организация и достойные соперники принесли массу положительных эмоций всем участникам. В итоге новоиспеченная команда «Over Power» заняла второе место среди семи участвующих в финале. Третье место присуждено сборной команде «У» из п. Октябрьский.
Бессменная ведущая Оксана Кулибова ждет всех игроков легендарной игры в ноябре на начало нового сезона игр. 

10 июня 2017

Комментарии (0)