архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Дмитриевское»
На прошлой неделе произошло обрушение подвесного моста между деревнями Бородинская и Тарасовская. Ситуация неприятная, но ожидаемая: жители Тарасовской давно били тревогу, поднимая вопрос о капремонте переправы. Староста деревни Леонид Алексеевич Паршин с помощью руководства поселения и земляков, проживающих в райцентре, сумел подготовить ПСД на ремонт моста. Сейчас документы в Архангельске, для проведения экспертизы необходимо изыскать финансы. С ходатайствами о выделении средств на эти цели глава МО «Дмитриевское» Николай Рогачев обратился к главе района и председателю районного Собрания депутатов. Время не терпит: зимой жители пользуются ледовой переправой, но весной красивейшая деревня Тарасовская, бывшая одной из претендентов на включение в ассоциацию «Самые красивые деревни России», может быть отрезана от цивилизации.


МО «Череновское»
Поселение готовится к очередному туру выборов главы поселения. Определены две кандидатуры - Алексей Павлович Щекин и Татьяна Геннадьевна Коробицына. В середине декабря пройдет заседание местного Совета депутатов, которые и определят, кто из двух достойных кандидатов возглавит поселение.


МО «Октябрьское»
Быстрыми темпами ведется уборка ветхих и аварийных домов в п. Октябрьский, жители которых уже переселены в благоустроенные дома. Всего по улицам Кашина, Зеленая, Спортивная, Заводская и Физкультурников будет убрано 22 дома, в основном «четвертушки». Работа проводится вологодской компанией ООО «Система безопасности», которая стала победителем аукциона, проведенного МО «Октябрьское». Подрядчик обязуется не только убрать старые постройки и вывезти остатки, но и подготовить участки под дальнейшее строительство.


МО «Лойгинское»
Во второй раз не состоится конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы поселения. До 1 декабря необходимо было подать заявление второму кандидату, чтобы комиссия 16 декабря могла утвердить двух претендентов, но этого не случилось. В качестве кандидата осталась только ведущий специалист МО «Лойгинское» Елена Владимировна Левицкая, поэтому комиссия вновь не состоится. Бывший глава Юрий Николаевич Корякин подал заявление об отставке, и со 2 ноября текущего года Елена Владимировна исполняет обязанности главы муниципального образования. Ее главная задача на сегодня – сформировать бюджет поселения на следующий год. 

10 декабря 2016

Комментарии (0)