архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»


Депутаты МО «Октябрьское» рассмотрели вопрос о присвоении наименований новым улицам в п. Октябрьский и деревне Костылево. Райцентр активно застраивается, новостройкам нужны имена. Два интересных названия получили улицы восточной час поселка: Счастья и Семейная. Еще одну улицу назвали Усадебная, а крайнюю - Малая. По предложению председателя Совета депутатов О.А. Борисова и председателя районного Совета ветеранов В.Я. Подшивайловой, единогласно было решено еще одну улицу новоселов назвать именем бывшего руководителя райисполкома Андрея Волкова. В деревне Костылево также появилась новая улица с названием Энтузиастов.


МО «Бестужевское»


Только благодаря инициативе руководства МУП «Бестужевское» проведен текущий ремонт дома №9 по ул. Заречная в д. Бережная. Капитальный ремонт этого 8-квартирного дома запланирован только на 2042 год, а крыша уже, как решето. Из восьми семей только четыре являются добросовестными плательщиками коммунальных услуг. Из-за отсутствия финансовых возможностей МУП пришлось проводить ремонт своими силами. Крышу перекрыли металлопрофилем, который взяли в кредит, строительные леса построили из пиломатериала, предоставленного местным предпринимателем. Работы по замене цоколя и перекрытия крыши выполняли местные жители. Хотелось еще переложить трубы печей, но возможности МУП были исчерпаны. Сейчас жители радуются обновленному зданию. Однако, огорчает то, что одни и коммунальные платежи вносят, и в ремонте помогают, а другие ссылаются на свою несостоятельность и не принимают никаких мер к участию.


МО «Лойгинское»
На очередной комиссии депутатов районного Собрания начальник районного управления образования Г.А. Зайцева вновь подняла вопрос о необходимости реорганизации структуры образовательных учреждений в районе. В Лойгинской школе, рассчитанной на 384 учащихся, учится всего 50 детей. При этом, в 11 классе занимается только один ученик, а 10 класс вообще не сформирован. Судя по численности малышей детского сада «Березка», и в ближайшие годы количество учеников не увеличится. Расходы на одного ученика в год составляют 140 тысяч рублей. Остро стоит проблема нехватки педагогических кадров в Лойге. По словам Галины Ананьевны, вопрос преобразования средней школы в основную, имеет место быть. Обсуждаться он будет со всеми заинтересованными сторонами, особенно родителями.


МО «Синицкое»


В канун Дня народного единства и 100-летия со дня Октябрьской революции в Синицком ДК состоялось праздничное мероприятие. В концертной программе прозвучали патриотические песни и стихи. Группа «Ивушки», Юля Синицкая и Ярослава Паршина исполнили песни о Родине и дружбе. Ведущие программы не оставили без внимания и зрителей, задав им вопросы об истории нашей страны. Теплая дружеская атмосфера царила в зале, и время, проведенное в ДК, не было потрачено зря. 

11 ноября 2017

Комментарии (0)