архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Синицкое»
Поселок Кидюга вновь оказался в зоне подтопления. Из берегов вышли обе реки, протекающие вблизи поселка - Кидюга и Устья. Утром 3 мая вода начала заходить на поселок. До 5 мая вода все поднималась, а потом пошла на спад. В зоне подтопления вновь оказались здания по улице Новой и Набережная - это три двухквартирных дома. Местные жители отмечают, что на этот раз уровень воды больше прошлогоднего, но меньше, чем в 2015 году, когда затопило 29 квартир, и вода дошла до центра поселка.


Сейчас в квартирах воды нет, дошла только до пола, а вот хоз. постройки буквально плавают. По информации экстренных служб администрации района, зафиксированный уровень воды укладывается только в рамки подтопления, чрезвычайная ситуация не объявлена. Местным жителям ничего не остается, как ждать спада воды и теплых дней, чтобы просушить подтопленные дворы и своими силами справляться с повреждениями, причиненными паводком.

МО «Дмитриевское»
Жители д. Верхний Березник (Тарасовская) в этом году из-за разобранного моста остались отрезанными от «Большой земли»: перебираются через реку на лодках. Тарасовская – деревня очень старая и красивая, с добротными домами и широкими грунтовыми улицами. Испокон века люди свои дороги берегли, в распутицу даже на лошадях редко ездили, чтобы не разбить дорожное полотно. Но не все следуют традиции: в этом году один из жителей деревни всю весну на своем, кстати, единственном в деревне тракторе, ездит, разбивая дорогу. Местные жители очень недовольны – прислали в редакцию фотографию разбитых участков. Люди надеются, что тот, кто разбил дорогу, тот и выровняет ее, как только подсохнет. И так в этом году без моста забот прибавилось, надо сохранять, что осталось.

 

МО «Ростовско-Минское»
Каждую весну доставляет проблем речка Межница, протекающая недалеко от деревни Ларютинская. И в этот раз она вышла из берегов, размыв часть дорожного полотна и затруднив сообщение с населенным пунктом. На выручку пришли работники ИП Попов В.П.: не дожидаясь помощи местной администрации, провели срочные ремонт этого участка дороги и обеспечили надежный проезд. Руководство поселения выражает им огромную благодарность!

 

МО «Строевское»
«Я помню, я горжусь!» - так назывался классный час в 6 и 7 классе Строевской школы, где шел разговор об отцах и дедах, воочию познавших войну и оставивших память о тех днях в своих воспоминаниях. Ребята увидели предметы, ставшие историческими артефактами - письмо с фронта, портмоне и документы, наградные листы и книжки, фотографии. Роза Николаевна, бабушка Романа и Насти Кашиных, рассказала о своем отце Николае Ивановиче Кулакове. Он был военным шофером, возил грузы по Дороге жизни в осажденный Ленинград. Роза Николаевна показала солдатскую ложку, которая прошла войну вместе со своим хозяином в солдатском сапоге. Елизавета Кузьминична Котова рассказала об отце и его братьях. Во время войны она была ребенком, но хорошо помнит, как приходил с фронта в отпуск дядя Ваня, как сильными руками подбрасывал ее к потолку, и как не могла на него налюбоваться мама. Это была их последняя встреча. Он погиб, когда весенний воздух 1945 года был пропитан победой. Мама Сережи Молчанова, Ирина Николаевна, рассказала о дедушке и показала военные документы, которые хранятся в их семье. Встречу организовали и провели классные руководители Н.Н. Волова и И.И. Пеньевская. 

13 мая 2017

Комментарии (0)