архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»
На последней сессии Собрания депутатов в 2016 году был рассмотрен вопрос об исполнении концессионного соглашения между администрацией МО «Октябрьское» и ООО «УТК» за 2016 год. По данному вопросу выступил генеральный директор ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания» Владимир Федорович Паршин. Он очень детально рассказал о работе компании: производстве тепловой энергии, ее распределении, обеспечении водоснабжением потребителей райцентра; озвучил основные проблемы и предложил пути их решения. В ответ депутаты решили более детально познакомиться с работой предприятия, и в ближайшее время придут на экскурсию на новую современную котельную.


МО «Бестужевское»
Жители поселка Глубокий решили встретить Новый год ярко и весело. Вскладчину приобрели уличные гирлянды. Семья Алены и Виктора Ожигиных, Рустама Турдыева, Александра Крылова привезли из леса и установили елку. Совет поселка украсил ее и сцену. Дети с родителями слепили снежные фигуры Деда Мороза, Снегурочки, динозавра, снеговика, колобка и других персонажей. Так в центре поселка появилась сказочная новогодняя поляна.
В школе дети под руководством взрослых подготовили интересное новогоднее представление. В детском саду «Дружные ребята» состоялся новогодний утренник, где детишки вдоволь напрыгались и наигрались с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Тридцатого декабря в клубе состоялся новогодний праздничный концерт. Порадовали песнями женщины и школьники, они же показали смешные интересные сценки. А на детском утреннике в клубе водили хороводы, отгадывали загадки, радовались наступающему новому году.
Жители благодарят главу администрации С.А. Домашнего за поддержку и финансовую помощь, а также электрика В.Н. Илатовского и тракториста Н.Б. Кашина за чистку дорог в новогодние дни.
Отличным новогодним подарком для жителей п. Глубокий стало известие о том, что вслед за ремонтом Дома культуры в п. Богдановский Группа компаний УЛК совместно с Правительством Архангельской области возьмется за реконструкцию местного клуба. Об этом на новогодней встрече с ветеранами рассказал Владимир Федорович Буторин, и его словам люди верят.


МО «Орловское»


В декабре и в новогодние праздники Усадьба Ломоноса активно принимала гостей. Среди них были дети из Вельского комплексного центра «Скворушка», детской фольклорной группы с. Шангалы с руководителем Владимиром Мымриным, школьники из д. Нагорская. Коллектив учителей с. Березник приехал в Усадьбу Ломоноса, чтобы отметить Новый год. Несмотря на мороз, в новогодние каникулы в Орлово приезжали гости из Октябрьского, Архангельска и Москвы. В крестьянской избе они отогревались в плясках, хороводах и за чашкой чая с пирогами. Автотур «Северная деревня», который был организован руководителями «Поморских экспедиций», тоже побывал в Усадьбе. Гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Германии с увлечением ковали скобы в кузнице, загадывали желания и вместе с фольклорной группой «Катюша» пели, танцевали, водили хороводы.  

14 января 2017

Комментарии (0)