архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»
Совет депутатов совместно с работниками экономического блока администрации поселения активно работает с проектом бюджета на 2017 год.
На заседании постоянной комиссии по бюджету, которое провел председатель комиссии Александр Демидов, подробно обсуждались все параметры проекта бюджета.
Прогнозируемый общий объем доходов бюджета составляет сумму 43 552 622,00 руб. Расходы составят 46 552 622.00 руб. Прогнозируемый дефицит муниципального бюджета – 3 000 000 рублей. В проекте установлены конкретные источники покрытия дефицита.
В обсуждении проекта бюджета, представленного советником главы по финансовым вопросам Еленой Трапезниковой, активно участвовали члены постоянной комиссии Александр Демидов, Татьяна Евменова, Павел Сурнов, Ирина Агафонова, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Александр Пачин, помощник прокурора Устьянского района Анна Летавина.
В процессе обсуждения было задано много вопросов по формированию доходов бюджета и по его расходным статьям. Елена Трапезникова и глава Алексей Половников дали на них подробные и конкретные ответы, необходимые разъяснения, расшифровки и дополнения.
В заключении, принятом членами постоянной комиссии и подписанном ее председателем, проект решения «О бюджете муниципального образования «Октябрьское» на 2017 год», после обсуждения на совместном заседании постоянных комиссий, рекомендован к рассмотрению на очередной сессии Совета депутатов 22 декабря 2016 года. Публичные слушания предложено провести в тот же день в 11 часов.


МО «Лихачевское»

На прошлой неделе состоялась комиссия по отбору кандидатур на пост главы поселения. В первый раз комиссия не состоялась - заявлений не оказалось. Однако, в этот раз сразу пять человек изъявило желание претендовать на руководство муниципальным образованием - Елена Сергеевна Илатовская, Михаил Борисович Ботыгин, Елена Ивановна Демьяновская, Марина Николаевна Акишина и Владимир Паустович Хладков. Комиссия отобрала две кандидатуры: Е.С. Илатовской и М.Б. Ботыгина. Уже новый, недавно избранный состав депутатов поселения, 26 декабря 2016 года утвердит большинством голосов очередного главу.
А пока в п. Мирный полным ходом идет подготовка к новому году. На этот раз решили оригинально подойти к украшению главного символа и не вырубать елку в лесу, а нарядить растущую возле Дома культуры пушистую сосенку.


МО «Малодорское»

Подготовка к школе – очень важная тема для заботливых родителей и ответственных педагогов. Поэтому учитель логопед О.Г. Дружинина организовала детско-родительский клуб «Мы вместе» по подготовке детей к школе. На занятиях и заседаниях Клуба дети выполняют самые различные задания и упражнения, которые помогают им в развитии познавательной, эмоциональной и коммуникативной сфер. Первое совместное заседание с участием детей и родителей было посвящено теме «Готовность к школьному обучению». С консультацией приезжали специалисты Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции из п. Октябрьский Т.П. Пушкарева и О.Н. Темежникова. Педагоги-психологи с помощью тестовых заданий предоставили родителям возможность самим выяснить, насколько готовы их дети к школе. Работа клуба будет продолжаться весь учебный год.

17 декабря 2016

Комментарии (0)