архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»
Рабочая группа по продвижению проектов по программе развития моногородов на территории МО «Октябрьское» встретилась с предпринимателями райцентра.
Участникам встречи были представлены результаты опросов, проведенных на территории муниципального образования. Население проекты в целом поддерживает и высказывает много новых интересных предложений по программе благоустройства и инфраструктурного развития поселения.
Посоветоваться с предпринимателями, выслушать их мнение важно еще и потому, что реализация проектов наряду с экономическим развитием предполагает также увеличение рабочих мест. Результатом интересного содержательного разговора стало создание инициативной группы по поддержке продвижения проектов.

МО «Бестужевское»
В прошлые выходные на берегу реки Устья для жителей села Бестужево и соседних деревень прошли праздничные гуляния «Проводы зимы». Взрослые наряду с детьми активно принимали участие в различных конкурсных испытаниях, играх, уличных забавах. Не все отважились тягать тяжелую гирю в 32 кг, а вот Владимир Павлович Ожигин, которому уже за 70 лет, с легкостью ее поднял. Самым ярким моментом праздника стало сжигание чучела, к которому местные жители привязывали ленточки, избавляясь от всего плохого.

МО «Лойгинское»
Несколько раз выезжало руководство управления образования в поселок Лойга, чтобы решить вопрос о переводе детского сада «Березка» в здание школы. Лойгинская средняя школа располагается в большомпросторном здании 90-х годов постройки. Количество учащихся сейчас невелико, и воспитанники детского сада вполне могут там поместиться. Таким образом вся образовательная сфера была бы сосредоточена в одном месте – это удобно и экономически выгодно в плане оплаты коммунальных услуг. Но жители поселка не согласны с предложенным вариантом, поскольку в морозы в здании школы довольно прохладно, а в здании детского сада тепло и уютно. С 1 сентября там планируют принять 31 малыша. По итогу встреч руководства администрации района, управления образования и населения было принято решение не переводить дошкольное учреждение - детский сад «Березка» в здание Лойгинской средней школы.

МО «Дмитриевское»
Жители деревни Тарасовская (Верхний Березник) с тоской глядят на упавший еще в декабре прошлого года подвесной мост, не понимая, как они будут перебираться через реку, когда растает лед. Обидно, что решение вопроса затянули, а ведь староста деревни Леонид Паршин задолго по ЧП предупреждал о необходимости капитального ремонта переправы. Глава поселения Николай Рогачев, надеясь на помощь, написал ходатайства во многие инстанции. На сегодня составлена смета на строительство нового моста общей стоимостью 1 млн. 117,286 рублей, которая проходит проверку на достоверность в резервном центре ценообразования Архангельской области. Далее нужно определиться с подрядчиком через электронный аукцион. На все это нужно время, но весна не ждет. А сейчас силами местных жителей и пока не ушел лед, упавший мост придется разбирать.
 

18 марта 2017

Комментарии (0)