архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Орловское»
В начале мая для жителей д. Дубровская состоялось знаменательное событие – освящение избы Ломоноса, которая пользуется большой популярностью у туристов нашего района. Священник иерей Анатолий прибыл в Орлово, помимо обряда освящения, провел Таинство Крещения желающих. Всего покрестились двое взрослых, школьник и младенец.
МО «Илезское»
В преддверии майских праздников кипела работа в парке возле мемориала «Память» в поселке Илеза. На уборку территории вышли мужчины из Совета ветеранов работников леса Илезского участка. Они собирали мусор, сухие ветки и тут же их вывозили. Четвертого мая за грабли взялись женщины. Сгребли прошлогоднюю листву, траву, вымыли плиты, почистили клумбы. Все потрудились очень хорошо, парк был достойно подготовлен к главному празднику страны - Дню Победы.
Совет ветеранов леса Илезского участка также навестил тружеников тыла и детей войны на дому. Пенсионеры получили поздравления и подарки, у некоторых пожилых людей от такого внимания появлялись слезы на глазах. Девятого мая в п. Илеза прошло шествие «Бессмертный полк», было возложение цветов к памятникам в п. Шурай, п. Первомайский и мемориалу «Память» в п. Илеза. В поселке Первомайский прошло чаепитие.
Совет ветеранов работников леса Илезского участка выражает благодарность. В.Ф Буторину за спонсорскую помощь и оказанное внимание.

МО «Березницкое»
После того, как в интернет-источниках стало появляться множество фотографий с празднования Дня Победы, ГТРК «Поморье» объявило фотоконкурс на лучший снимок. Более 400 фотографий было прислано со всех уголков Архангельской области. В итоге получилась своеобразная народная фотолетопись торжеств. Десять лучших снимков выбрал известный архангельский фотограф Николай Гернет. В их число попал снимок, запечатлевший наших березницких ребят. Автором снимка стала глава поселения Т.А. Никонорова, которая предложила ребятам сделать несколько фотография «для истории». Фотография из Березника заняла 2 место, набрав в сети интернет 506 голосов, у победителя (снимка из Мезенского района) – 920 голосов пользователей. 

20 мая 2017

Комментарии (0)