архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Строевское»
В селе Строевское довольно продолжительное время не могли подобрать кандидатуру на должность директора МУП «Строевское». Сейчас эти обязанности временно исполняет Алексей Рогозин. На балансе МУП находится котельная, которая обеспечивает теплом социальные объекты села. Котлы уже выработали свой ресурс и требуют постоянного ремонта. С этим пришлось столкнуться в преддверии подготовки котельной к отопительному сезону 2016-2017 г.г. В морозные январские дни удалось отработать без аварий, но в будущее работники МУП смотрят без особого оптимизма и возлагают надежду на районное руководство.

МО «Илезское»
Согласно решению районных депутатов и депутатов данного муниципального образования, принято решение о передаче полномочий по дорожной деятельности от районной администрации обратно на местный уровень. Однако, у и.о. главы возникли трудности с привлечением подрядчиков на расчистку дорог как по населенным пунктам, так и межпоселенческих. Отсутствие исправной дорожной техники тоже осложнило выполнение задачи. Лишь руководство Устьянского дорожного участка СП АО «Плесецкое дорожное управление» пошло навстречу и заключило договор на расчистку дорог. На прошлой неделе был выделен трактор Т-150, который прочистил зимнюю трассу от д. Митинская до Кочкурги, а также улицы поселка Кочкурга. Неубранными остались дороги в сторону Шурая и по Илезе. В настоящее время руководство поселения выстраивает договорные отношения с ИП А.Н. Крыловой. Подрядчик с Вельска уже работал на этой территории, поэтому вполне возможно, что вопрос с регулярным содержанием дорог решится уже в скором времени.

МО «Октябрьское»
На прошлой неделе жители райцентра обратили внимание, что по некоторым улицам поселка в дневное время горел свет. Оказалось, что на подстанции возникли проблемы, которые электрики РЭС быстро устранили, а также провели ремонтные профилактические работы по уличному освещению на улицах Советская и Заводская.

МО «Шангальское»
Жители села, а также водители, которым приходится часто проезжать по региональной автодороге, часто попадают в «пробку» на крутом подъеме возле магазина «Дикси». Многие вообще считают его самым опасным местом в селе, и особенно это ощущается в зимнее время. Еще опаснее этот участок дороги выглядит сейчас, когда владельцы на свой страх и риск паркуют свои автомобили возле сетевого магазина. При этом сотрудники оГИБДД отмечают, что никаких нарушений по оставленным машинам нет. Лесовозы или фуры, которые поднимаются в гору, тоже не нарушают правил дорожного движения, не регистрируются у них и весовые перегрузки. Тем не менее, при неблагоприятных погодных условиях ГИБДД тесно взаимодействует с дорожной службой и при необходимости вызывают необходимую технику. Дорожники Устьянского участка СП АО «Плесецкое дорожное управление», согласно условиям договора, регулярно производят расчистку дороги, по мере необходимости проводят подсыпку песчано-гравийной смесью. По мнению всех служб, только строительство новой объездной дороги для крупногабаритных машин решит многолетнюю проблему, а пока следует с пониманием относиться к нынешней ситуации и быть предельно внимательным на этом участке региональной трассы. 

21 января 2017

Комментарии (0)