архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Малодорское»


В праздник Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября в Спасо-Преображенском соборе д. Спасская было совершено праздничное богослужение. Для прихода на речке Соденьге это еще и престольный праздник, так как рядом с каменным храмом находился также и деревянный Покровский. К сожалению, его уже не существует, но осталось фото из личного архива настоятеля отца Валентина. На дореволюционном снимке изображены в общей каменной ограде деревянный Покровский храм и каменный Спасо-Преображенский собор.
Освящен каменный храм был в 1814 году. Напомним, что Спасо-Преображенскому собору, единственному сохранившемуся и действующему на территории Устьян, уже 203 года.
Храм Покрова Пресвятой Богородицы освящен в 1759 году, он просуществовал в приходе д. Спасская (Малодоры) до 1991 года. Разобрали его из-за ветхости.


МО «Киземское»


В очередной раз 6 октября на ст. Кизема на 20 минут останавливался поезд партии ЛДПР. На этот раз на перроне особенно много было детей, но и взрослое население не пропустило такое событие. Рядом с вокзалом были развернуты «Юридическая» и «Информационная» площадки, на которых работали члены партии ЛДПР. «Юридическая площадка» принимала обращения жителей поселка в письменной форме, а «Информационная» раздавала подарочные наборы, информационные буклеты, газеты партии. Также перед жителями поселка выступили лидеры Архангельского регионального отделения ЛДПР.


МО «Ростовско-Минское»


В д. Филинская местные жители отремонтировали общественный колодец, поврежденный в прошлом году обильными снегопадами.
К решению данной проблемы подключились ТОС «Миня» и депутат местного Совета Ирина Тонковская. Активисты благодарят ООО «ПМК-12» и лично Ю.Ю. Бобелу за обеспечение строительными материалами. Колодец построен и готов к использованию. 

21 октября 2017

Комментарии (0)