архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Лойгинское»

В Лойге планируется установить гидранты на трех водонапорных колонках, чтобы можно было подключать пожарную машину для заправки водой. Пока гидрант есть только на одной.
В ближайшее время на пилораме Лойгинского участка «Верховажье - лес» будет готов пиломатериал для ремонта тротуаров по улицам поселка.
Для проживания медицинского работника, который приезжает в поселок из УЦРБ на период командировки, администрация предоставила квартиру. В бюджете поселения изыскали средства на ее ремонт.

МО «Строевское»

На средства, полученные по проекту «Деревенские мостки», ТОС «Строевское» капитально отремонтирован мостик через ручей Лобановский.
Неравнодушные жители Н.П. Заостровцев, А.Л. Молчанов, В.В. Волов, И.Е. Сергеев, Ф.А. Пушкин, Ю.А. Кашин, И.В. Сергеева, Г.В. Гильдебрант и Матвей Молчанов не пожалели ни времени, ни сил и приняли активное участие в его строительстве.

МО «Ростовско-Минское»

Ребята из Устьянского социально-реабилитационного центра, а также дети - участники клубных объединений Нагорского ДК, на этой неделе посетили Вотчину Деда Мороза. Экскурсия была организована молодежной организацией «Ювента» в рамках проекта «Раскрасим жизнь яркими красками», который весной этого года получил поддержку Благотворительного фонда Сбербанка.
Вернулись ребята домой только с положительными эмоциями от всего увиденного: тропы сказок, мастер-классов, знакомства с ледяными фигурами, экскурсии по дому Деда Мороза, встречи с самим зимним волшебником, а также посещения зоопарка.

МО «Киземское»

С наступление жарких дней жителям района неоднократно приходят смс от службы МЧС о возможных катаклизмах, и они, к сожалению, сбываются Так, 17 июля по поселку Кизема прошел сильный ураган, который не только напугал жителей, но и причинил серьезный материальный ущерб. Так, с крыши котельной ООО «Теплоснаб», которая была перекрыта буквально в прошлом году, сорвало металлический профиль. Со здания пекарни ООО «Диона» тоже сорвано несколько листов шифера. Немного пострадала и крыша Дома культуры: снесло два листа шифера. Поломаны деревья в поселке и за его пределами.

МО «Октябрьское»

У молодежной организации «Ювента» наконец-то появился свой кабинет. Сил для этого было приложено немало. Предложение выделить помещение для молодежи в здании поселковой администрации на безвозмездной основе поддержал Совет депутатов МО «Октябрьское». Возможность проведения ремонта появилась благодаря поддержке Владимира Федоровича Буторина, Василия Анатольевича Бардеева, Любови Васильевны Золиной, Ильи Николаевича Швабского. Всю работу ребята проделали самостоятельно.
Сейчас ремонт практически завершен, работать в новом уютном кабинете уже можно. Теперь это помещение объединит все молодежные движения на территории райцентра: Совет молодежи МО «Октябрьское», Совет молодежи при главе района, молодежную избирательную комиссию при Устьянской ТИК.

Во вторник 18 июля в результате возгорания серьезно пострадали хозяйственные постройки возле дома №2а по ул. Магистральная в п. Октябрьский. Для тушения были привлечены пожарные бригады ПЧ-60 из райцентра и ПЧ-24 из с. Шангалы. Быстрое распространите огня произошло вследствие плотной застройки без так называемых противопожарных разрывов. Причина пожара устанавливается. У хозяев построек пострадало имущество, которое там хранилось, в том числе запасы дров. 

22 июля 2017

Комментарии (0)