архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»
Жильцы домов 51 и 53 по ул. Ленина и дома 65 по ул. Зеленая в п. Октябрьский на собрании решили создать ТОС, чтобы самим заниматься решением вопросов благоустройства своего квартала. Идей по преобразованию придомовых участков много, но пока дело за официальным оформлением организации. На это есть зимний период, а уже по весне некоторые идеи можно будет реализовывать. Председателем ТОС выбран Виталий Прожерин – молодой активный парень. Большинство членов нового ТОС склоняется к тому, что в первую очередь нужна новая детская площадка.

МО «Дмитриевское»
Состоялась первая сессия Советов депутатов поселения, которая носила, прежде всего, организационный характер. Возглавил Совет недавно избранный глава поселения Николай Васильевич Рогачев. Его заместителем стала Валентина Алексеевна Бабаева, секретарем - Вера Жановна Кошелева. Новый состав депутатов первым делом принял изменения в Устав муниципального образования.

МО «Киземское»
За счет средств областного бюджета ведется обустройство санитарного помещения в Доме культуры п. Кизема. Событие, действительно, хорошее, поскольку до настоящего времени туалет для работников культуры и посетителей клуба находился на улице. Глава поселения Вячеслав Гордиенко провел большую работу по привлечению средств на реконструкцию и оборудованию помещения ДК. Всего из резервного фонда Правительства области выделено порядка 350 тысяч рублей. Работы идут полным ходом. В одном из помещений Дома культуры строители обшили стены гипсокартоном, уложили на пол плитку. В скором времени будет установлена сантехника – она уже закуплена.

МО «Шангальское»
Спортсмены спортивного клуба «Атлант» из с.Шангалы приняли участие в открытом первенстве города Котласа по универсальному бою (лайт) среди детей 5,6 - 7,8 – 9 лет и младших юношей 10 - 11, 12 – 13 лет. Всего в соревнованиях участвовало 117 спортсменов из Котласа, Великого Устюга и Устьянского района.
В копилке шангальских каратистов две золотых медали: у Марии Домашней и Адлана Берсанова, три серебряных: у Алексея Домашнего, Дмитрия Кудинова и Алины Заостровцевой, и четыре бронзовых: у Романа Бобина, Виктории Беляевой, Елисея Дресвянкина и Ильи Прожерина. Михаил Кострицкий вошел в призовую пятерку.
Тренер Н.К. Дерябина 

 

22 октября 2016

Комментарии (0)