архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Плосское»
В кратчайшие сроки, буквально за ночь с 19 на 20 июня, был проведен внеплановый ремонт мостового сооружения через речку Чащеньга между д. Левоплосское и д. Карповская. Для проведения работ было перерыто движение транспорта на данном участке автодороги, о чем дорожники сообщили жителям поселений и гостям района в сети интернет заранее. В ходе работ были заменены поперечники моста и восстановлен новый настил.

МО «Киземское»
С середины июня были запущены пассажирские рейсы «Кизема – Октябрьский - Кизема». Благодаря поддержке киземского предпринимателя, решившего заниматься пассажирскими перевозками, районной администрацией был выделен автобус ГАЗель NEXT на 16 мест. По данному маршруту три раза в неделю - понедельник, среда, пятница - жители дальних поселений могут гораздо чаще приезжать в райцентр.

МО «Строевское»
«Будринские посиделки» традиционно состоялись 12 июня в будринском Доме культуры.
Жители с нетерпением ждут этого выездного концерта и прибираются в здании дома культуры.
Не первый год хоровой коллектив «Кумушки» и вокальная группа «Мелодия» (руководитель А.Г. Акопян) из Строевского представляют концертную программу для жителей и гостей Будрино. Разные песни, в том числе и о малой Родине, звучали в праздничный день - день России.
А завершился концерт любимой всеми песней «Деревня моя, деревянная, дальняя».


МО «Бестужевское»

В библиотеке села Бестужево состоялось мероприятие «Наша родина - Россия», посвященное дню России. Песнями и танцами поздравляли собравшихся детишки средней группы «Маленькие непоседы» из детского сада «Светлячок» под руководством Л. А. Быковой.
Детишки пели с удовольствием, а всем присутствующим понравился танец «Буги- Вуги». Гости в благодарность угостили ребят конфетами, а потом они с интересом рассматривали книжки, что-то рассказывали, спрашивали и пригласили всех в гости в еще раз.
Заведующая библиотекой Алена Юрьевна Быкова познакомила всех с творчеством Александры Кокориной из Орлова. Посмотрели фильм и послушали старинные песни, задорные деревенские частушки.
Люди в возрасте сразу вспомнили детство, как сами когда-то жали жито. Завершился праздник за чашкой чая с блинами. 

24 июня 2017

Комментарии (0)