архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Киземское»
Девятого и 16 марта в Доме культуры ЛПХ и клубе железнодорожников состоялись встречи главы Вячеслава Гордиенко с населением по вопросу реализации программы «Комплексное развитие моногородов».
На встрече обсуждались вопросы развития и благоустройства поселка: говорили о ремонте дорог, моста в деревне Лихачёво, о создании сообществ, ремонте клубов, тротуаров, субботниках, о выборе главной улицы в поселке. Согласно опросу местных жителей, главными в поселке они считают улицы Спортивная и П. Синицкого. Определились и с размещением детских площадок: возле здания поселковой администрации и на Заводе возле магазина «Диона».

МО «Илезское»
Уже в четвертый раз безрезультатно закончилась история с выборами главы поселения. Второй этап конкурса 16 марта не состоялся, так как из трех предложенных кандидатур на должность главы поселения одна была снята по медицинским показаниям, а второй кандидат снял свою кандидатуру. Третий кандидат остался без альтернативы, поэтому конкурс вновь не состоялся.Таким образом, действующая глава МО «Илезское» Людмила Шаповалова продолжает исполнять свои обязанности.

МО «Березницкое»
В администрации состоялась встреча специалистов управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации МО «Устьянский район» и главы администрации Татьяны Никоноровой с местной молодежью. Собравшиеся обсуждали создание Совета молодежи при администрации, а также вопросы привлечения ресурсов для реализации молодежных инициатив. В этом году специалисты управления планируют объехать каждое поселение района, а начали со Строевского и Березника. Первая встреча в Березнике носила больше ознакомительный характер, так как решение о создании молодежной организации нельзя принимать спонтанно. Совет должен быть рабочим органом, а значит, у ребят, пришедших на встречу, должно быть четкое понимание необходимости создания молодежного движения.

МО «Череновское»
Уже в четвертый раз в п. Квазеньга 18 марта прошли традиционные лыжные соревнования памяти И.П. Неклюдова – уважаемого земляка, педагога Квазеньгской школы. Все организационные вопросы взял на себя учитель физкультуры Вячеслав Павлович Кашин. В этом году было решено провести эстафету – биатлон, в которой приняли участие команда из п. Глубокий, по две из п. Квазеньга и с. Бестужево. В упорной борьбе первое и второе место достались хозяевам соревнований. Отличились Женя Кузнецова, Варя Пацалюк, Никита Коробицын, Александр Илатовский. Третьей к финишу пришла команда из с. Бестужево: Алина Коробицина, Женя Кашин, Алина Чесникова, Паша Пушкин - ребята очень старалаись вырвать победу. Активно поддерживала спортсменов их преподаватель О.А. Викулина. Отличился упорством самый юный участник Илья Волов из команды п. Глубокий. Финансовую поддержку мероприятию оказали В.С. Илатовский и ООО «Дружба» (руководитель Г.В. Шестакова). 

25 марта 2017

Комментарии (0)