архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Ростовско-Минское»

С помощью местных волонтеров завершены дорожные работы на Ларютинском угоре. Главной целью было обустройство двух дренажных канав, которые частично были выложены камнями. Именно переувлажнение является главной проблемой этой и многих других грунтовых дорог поселения. Работы по отсыпке и выравниванию песчано-гравийной смесью подъезда к населенному пункту уже завершены.
Администрация поселения надеется, что теперь добираться до Ларютинской станет удобнее, а местные жители и гости деревни будут беречь свою обновленную дорогу.

МО «Лойгинское»
Этим летом было принято решение о сокращении площадей детского сада «Березка» и размещении в высвобождаемых помещениях других организаций. Детей в саду немного, поэтому содержать большое кирпичное здание накладно. Родителям предлагали перевести детсад в здание школы, но они это решение не поддержали. В итоге для оптимизации расходов по коммунальным платежам в здание детсада переедут работники администрации и библиотечный фонд. В здании уже проведены необходимые работы по перепланировке - кухню из отдельного помещения перенесли ближе к группе детсада. Старое здание администрации будет закрыто.

МО «Лихачевское»
Некоторым жителям деревни Михалево в августе задержали выплату пенсии - об этом мы узнали из звонка в редакцию. Оказалось, сломался почтовый автомобиль в Киземе, откуда и доставляют деньги для выплат пенсий. Работники почты не поторопились сообщить о проблеме ни своему руководству, ни в отделение Пенсионного фонда в п. Октябрьский, а люди начали волноваться. При этом варианты разрешения ситуации были, например, работник почты мог бы добраться до деревни на маршрутном автобусе. Сейчас вопрос с транспортом решен, выплаты успели произвести до 20 августа – отчетной даты.  

26 августа 2017

Комментарии (0)