архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»
В День Победы в поселке Октябрьский на стадионе УИТ состоялся товарищеский матч по футболу между командами ФК «Октябрьский» и ФК «Труд» г. Вельск, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По итогам первого тайма хозяева уже имели весомое преимущество в счете, забив два безответных гола в ворота «Труда». Во втором тайме «Октябрьскому» удалось еще дважды огорчить вратаря соперников, так и не позволив «Труду» забить даже гол престижа. Итоговый счет 4:0 в пользу ФК «Октябрьский». В благодарность командам за участие сразу после матча было организовано чаепитие, которое прошло в хорошей дружеской обстановке.

МО «Дмитриевское»
Этот снимок предоставили в редакцию жители деревни Тарасовская (Верхний Березник), рассказав, что в советские времена их деревню с Бородинской связывали сразу два моста. Оказывается, в 1981 году было решено построить более широкую переправу, так как по действующему подвесному мосту 70-х годов постройки было неудобно перевозить молоко. Узкий мост не убрали, оставили в запасе. Сейчас же жители остались совсем без переправы и с нетерпением ожидают, когда же решится вопрос со строительством нового моста. Новости обнадеживающие: смета одобрена, ожидается поступление финансовых средств из резервного фонда Правительства области, областных депутатов и районной.
Тем временем, в поселении вновь сменилось руководство: Николай Рогачев досрочно сложил с себя полномочия главы. Его обязанности временно исполняет Николай Паршин.

 

МО «Ростовско-Минское»
В деревне Ульяновская начинается первый капитальный ремонт многоквартирного дома. Состоялась встреча представителей Фонда капремонта Архангельской области, выбранного подрядчика (ООО «Стройтэк»), руководства поселения с жильцами дома №14 по ул. Центральная. Целью собрания был допуск строительной организации к производству работ, попутно жители познакомились с планами по ремонту МКД. Для контроля качества и координации взаимодействия жители избрали представителя от дома - Н.Н. Колесниченко. По словам подрядчика, работы начнутся уже на следующей неделе.

 

МО «Березницкое»
Педагогический коллектив МБОУ «Березницкая СОШ» 12 мая провел необычное родительское собрание. Родители, уставшие за нелегкую трудовую неделю на работе, ожидали услышать сухие отчеты и цифры. Но каково же было их удивление, когда завуч школы Галина Васильевна Ожигина сообщила: «Представьте, что Вы пришли в школу на уроки. Сегодня по расписанию...» Никто из родителей не ожидал, что педагоги смогут приподнести им всю важную информацию в форме урока. Молодцы, учителя! Такое «родительское собрание» - изюминка для Устьянского района. Эту форму подачи информации хорошо бы транслировать на всю систему образования, и не только в нашем районе. Это залог плодотворной работы родителей, учителей и детей.  

27 мая 2017

Комментарии (0)