архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Шангальское»


Учащиеся начальных классов МБОУ «Устьянская СОШ» участвовали в игровой программе, организованной Устьянским центром народного творчества в день Великой Благодати - Покров.
По традиции, издавна в этот день некоторые экономные хозяева первый раз топили в жилых горницах печи. С днем Покрова был связан обряд «запекания углов», а хозяйки пекли небольшого размера «блинцы». Одновременно домового просили о том, чтобы он не пускал в избу холод. А пока взрослые занимались домашними делами, дети собирались компаниями и играли.
И учащиеся Устьянской СОШ поиграли в традиционные игры «Репа», «Чай-тай, выручай», «Летели две птички», «Арина», загадывали загадки, проговаривали самые сложные скороговорки. Ребята приняли участие в весёлых конкурсах, показав свою силу, ловкость и ум. Праздник прошел ярко и оставил массу положительных эмоций.


МО «Строевское»


Согласован ремонт подвесного моста через реку Устья между с. Строевское и д. Щапинская. Последний раз его частично ремонтировали в 2014 году. Мост активно эксплуатируется жителями деревни Щапинская, и время от времени в настиле появляются дыры. Своевременную помощь оказывает предприниматель Алексей Пушкин, но мост требует более тщательного ремонта. Для этого глава поселения Светлана Коняева ходатайствовала перед главой района и Собранием депутатов. Уже составлена смета, по которой на ремонт подвесного моста необходимо 297 тысяч рублей: планируется замена стяжек, настила и обработка его от гнили. Ремонт запланирован на весну 2018 года.


МО «Ростовско-Минское»


По приглашению совета ветеранов клуб «Нагорский пилигрим» совершил путешествие в д. Ульяновская. Они посетили страусиную ферму, поучаствовали в развлекательной программе в Доме Культуры, встретились и пообщались с советом ветеранов деревни. Помогли с организацией экскурсии Ирина Николаевна Кнурова и Лариса Ивановна Чеснокова. Очередное путешествие члены клуба «Нагорский пилигримм» совершили в «Усадьбу Ломоноса» в д. Дубровская. Экскурсовод Ольга Кокорина увлекательно рассказала об истории усадьбы, познакомила с музеем и кузницей. Фольклорный коллектив «Катюша» очаровал песнями и танцами. Состоялась встреча с советом ветеранов МО «Орловское».  

28 октября 2017

Комментарии (0)