архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»
Настоящая борьба со старыми тополями развернулась на центральных улицах поселка Октябрьский. Прошедшие выходные оперативно потрудилась подрядная организация «Ресурс» из Архангельска, выигравшая соответствующий аукцион. Все необходимые службы были уведомлены о предстоящих работах заранее, знали о временном отключении электроэнергии и жители домов, близ которых убирались деревья. Территория и дороги, вдоль которых спиливались тополя, были огорожены.
В свое время тополя высаживали, чтобы быстро озеленить поселок, но они давно переросли и представляли угрозу безопасности пешеходам, зданиям и линиям электропередачи. В общей сложности за 2 дня было спилено и вывезено 27 переросших деревьев.

МО «Малодорское»
В Международный день здоровья 7 апреля все ученики и педагоги Малодорской средней школы пришли в спортивной форме на общешкольную зарядку, которая прошла под зажигательную музыку. На переменах каждый мог испытать свои спортивные умения и выносливость в разных состязаниях: приседания, подтягивания, отжимания. Все ребята начальной школы дружно участвовали в «Веселых стартах». Урок математики в 3 классе «Формула здоровья» был посвящен здоровому образу жизни. На обеде в школьной столовой каждый мог подкрепиться высоковитаминным винегретом. А вечером День здоровья закончился товарищеской встречей по волейболу между командами учителей и школьников. Со счетом 3:1 победила молодость!

МО «Ростовско-Минское»
Администрация муниципального образования продолжает реализацию программы энергосбережения. На улице Попова в деревне Нагорская и деревне Угольская старые светильники уличного освещения мощностью 250 Вт заменены на новые светодиодные (50 Вт). Особенно идет белый холодный свет небольшим населенным пунктам - деревни даже выглядят более современно. А на улице Полевая и Зеленая в деревне Ульяновская фонари уличного освещения только появились. Впрочем, в связи с увеличением продолжительности светового дня и отсутствием бюджетных средств, в ближайшее время светильники будут временно отключены.

МО «Лойгинское»
Отопительный сезон в п. Лойга идет без перебоев. Запаса дров, которыми котельную обеспечивает местный МУП совместно с Верховажьелес, достаточно, чтобы завершить сезон. Администрация поселения сейчас активно работает над программой благоустройства поселка. Первоочередным этапом является реконструкция имеющейся детской площадки в центре поселка. Какие работы нужно провести и что конкретно построить, местные жители будут решать вместе с депутатами.
С приходом весны жители посёлка вновь остались только с железнодорожным сообщением. Строящаяся дорога на Кизему, которой жители активно пользовались всю зиму, закрыта из-за бездорожья. Дальнейшая судьба дороги тоже неизвестна: работы в этом сезоне, скорее всего, не будут проводиться из-за отсутствия финансирования. С приходом весны Зимник на Тарногу также не эксплуатируется. Предприниматели вновь подстраиваются под расписание железной дороги, чтобы своевременно привозить товар для жителей Лойги.

МО «Строевское»
Жители Строевское своими силами ведут строительство детской площадки. Горки, турники, песочницы были установлены в прошлом году, а сейчас активисты озабочены сбором денежных средств на строительство беседки. Небольшое крытое помещение очень нужно для прогулки с детьми, чтобы вовремя спрятаться от дождя или отдохнуть в тени в знойную погоду. Необходим материал для беседки, а построить его готовы сами жители. 

29 апреля 2017

Комментарии (0)