архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Октябрьское»
Буквально за пару часов работники Устьянского дорожного участка демонтировали старую автобусную остановку в микрорайоне «Сосенки» п. Октябрьский и установили новый автопавильон. Прилегающая территория также приведена в порядок. Остается надеяться, что жители и гости поселка будут бережно относиться к новому имуществу, так как примеров вандализма и хулиганства на остановках множество.


МО «Шангальское»
Бдительные жители села Шангалы, увидев 17 октября пьяных молодых людей, которые стреляли из пневматического оружия возле местного Дома культуры, сразу же сообщили об этом в полицию. На место выехал уполномоченный участковый полиции, который доставил молодых людей в дежурную часть отдела полиции в Октябрьском. В ходе разбирательства выяснилось, что молодые люди – жители п. Кизема, находились в Шангалах в ожидании автобуса. До этого они приобрели в п. Октябрьский пневматический пистолет, на который не требуется разрешения. Как утверждали задержанные, стреляли они только по лужам и ни в кого из людей не целились. Алкогольное состояние у них не подтвердилось.
Тем не менее, полиция благодарна гражданам за вызов и призывает их не снижать бдительности.
МО «Березницкое»
Участники клуба «Нестареющие сердца» Едемского округа с удовольствием общаются друг с другом и встречаются с интересными людьми. Одна из таких встреч – с членом Союза писателей России Олегом Борисовым – состоялась на прошлой неделе. В канун своего юбилея Олег Алексеевич презентовал книгу «Одиножды один», поделился дальнейшими творческими планами и ответил на вопросы собравшихся. Общение получилось очень теплым и дружеским. Специально к этой встрече библиотекарь Антонина Владимировна Волова подготовила выставку произведений нашего писателя и презентацию о его творчестве.


МО «Бестужевское»
Недавно созданный Совет поселка Глубокий не сбавляет активности в работе. По итогам сентябрьского собрания членов Совета, решено направить ходатайства на имя глав района, поселения и руководству УЛК по вопросу будущего капитального ремонта местного Дома культуры.
Также Совет вместе с главой администрации проводит ревизию уличных фонарей, решает вопрос об освещении центральной трассы. Радует жителей, что теперь рейсовый автобус «Октябрьский - Первомайский» заезжает в поселок, чтобы забрать пассажиров.
Нашелся замечательный, болеющий за поселок земляк А.В. Кузин, который помог отремонтировать остановку - покрыл ее шифером. Он же приобрел необходимые комплектующие к пяти уличным фонарям, оказывает спонсорскую помощь и заключил договор на снос старых разрушенных домов. Жители ему очень благодарны.
У Совета много планов, но все упирается в финансы. Надо обязательно убрать водонапорную башню - она очень высокая и накренилась, но для этого требуется специальная техника.
Опасным стал пешеходный мостик на ручье Майдан, упали перила. Хорошо что местные жители его немного подлатали - спасибо А.Е. Ракитину, В.В. Ваганову, А.Г. Попову, А. Кононову. Руководство администрации пообещало выделить средства на него ремонт в 2017 году. 

29 октября 2016

Комментарии (0)