архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Строевское»


В фойе администрации поселения состоялась выставка «Осенняя фантазия», организованная Женсоветом поселения. Шикарные букеты и цветочные композиции представили Наталья Волова, Анна Камнева, Людмила Волова, Валентина Волова, Людмила Едемская, Ирина Волова, Татьяна Котова, учащиеся 3 класса под руководством Ирины Молчановой. Посетители выставки с удовольствием любовались красотой осенних цветов.


МО «Шангальское»


В деревне Юрятинская завершаются работы по строительству корта для массового катания. Работы выполняются благодаря поддержке проекта «Реконструкция хоккейного корта», созданного ТОС «Шангальская волость». На эти цели из областного бюджета выделили 75 тысяч, из районного 25 тысяч рублей. На сегодня возведена ограждающая коробка корта в деревянном исполнении. Ведутся работы по ее покраске. В планах установка светильников. Как только позволит погода, начнется наморозка льда. Работать корт для массового катания будет в будни и выходные, есть и коньки для проката.


МО «Синицкое»
Работники Дома культуры и администрации активно готовятся к празднованию Дня пожилых людей. В планах проведение мероприятия «А, ну-ка, бабушки!». А пока жители, привыкшее покупать свежее коровье молоко с фермы кооператива «Отчий дом», привыкают к магазинной продукции. Торговые точки увеличили поставки молока из Вологды, Кирова и Шангал. И еще беспокоит жителей состояние дороги до Киземы, которая из-за дождей и тяжелой лесовозной техники оказалась сильно разбита. 

30 сентября 2017

Комментарии (0)