архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Малодорское»


Представитель ТОС «Село Малодоры» Алена Лысенко приняла участие в работе фестиваля «ТОСы Поморья», который прошел в Кенозерском национальном парке с 25 по 27 августа.
Вернувшись домой, Алена Борисовна познакомила активистов поселения с результатами поездки, представив презентацию «ТОСы Поморья - территория практических дел». В этом году речь шла о двух новых направлениях работы ТОС – экология и пожарная безопасность. В Год экологии эксперты рассказали о малых экологических проектах и обсудили вопросы пожарной безопасности в небольших населенных пунктах. Также участники фестиваля затронули вопросы вовлечения молодежи в работу ТОС и разработку совместных проектов с некоммерческими организациями.


МО «Илезское»
В ближайшее время начнется строительство участка дороги от д. Митинская до поселка Илеза. Подрядчик, согласно результатам электронного аукциона, уже определен – это вельская фирма. Согласно контракту, практически заново будет построен участок дороги общей протяженностью 5,2 км. Выполнят планировку, отсыпку и грейдирование дорожного полотна. Всего расстояние между этими населенными пунктами 22 км. И есть надежда, что на этом строители не остановятся.


МО «Октябрьское»


Завершаются работы по реализации проекта «Комфортная городская среда», направленного на благоустройство дворовых территорий и общественных мест. Пилотный проект в Октябрьском реализуется сразу на трех объектах: по ул. Заводская д. 18, Ленина ,д. 48 и Ленина, д. 40. В приоритете были дворы, в которых в 2016 году капитально отремонтированы дома по региональной программе. Выделенных денежных средств хватило на полное благоустройство двора по ул. Заводская, сейчас оно на стадии завершения, а возле домов по ул. Ленина только расширили проезды и забетонировали тротуары. Контракт на выполнение работ заключен с вельской компанией.
 

7 октября 2017

Комментарии (0)