архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести поселений

Вести поселений

Мост с картинки
Во вторник 30 сентября в рабочей обстановке в присутствии представителей районной администрации, главы МО «Березницкое» Т.А. Никоноровой, ген.директора ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания» В.Д. Буторина и предпринимателя В.А. Бобина сдан в эксплуатацию обновленный мост через р. Устья в районе д. Бережная Едемского округа.
Мост практически восстановлен заново по просьбе Совета Едемского округа, к которой прислушался Владимир Федорович Буторин. Руководство и материальное обеспечение капремонта взяла на себя Устьянская лесоперерабатывающая компания, а непосредственным исполнителей работ стала бригада предпринимателя из МО «Плосское» В.А. Бобина. Его работники уже имеют неплохой опыт по ремонту подвесных мостов, поэтому взялись быстро и сделали все на совесть – добротно и качественно.
У моста заново укрепили опоры, натянули тросы, полностью поменяли настил и перила – другими словами, теперь эта практически новая прочная воздушная переправа.
Кстати, она не только будет надежно служить жителям, но и вполне может украсить любой туристический буклет – мост получился идеально ровным и очень красивым, нарядным.
Жители Едемского округа искренне благодарят всех, кто помог в решении столь важного для них вопроса: лично Владимира Федоровича Буторина, руководителей УЛК, прежде всего, Валентина Дмитриевича Буторина и, конечно же, строителей. Спасибо им за поддержку и такую красоту!


МО «Плосское»

В котельной д. Левоплосское проведена демодернизация котельного оборудования. Старые котлы семидесятых готов выпуска уже исчерпали свой ресурс. Управление строительства и архитектуры МО «Устьянский муниципальный район» по программе подготовки к отопительному сезону приобрело новый современный котел нашахтной топки. Данный котельное оборудование позволяет топить древесным сырье любой влажности. Мощность котла 0,4 мВт. Установка и пуско-наладочные работы были проведены успешно и сейчас новый котел уже в работе: отапливает социальные учреждения и два восьми квартирных жилых дома. Глава администрации и руководство МУПа очень довольны современным оборудованием, поскольку переживать за отопительный сезон уже не приходится


МО «Синицкое»
Отопительный сезон начали во время. Подготовка котельной и оборудования была проведена в летний сезон. Есть запас дров, ими снабжает местный предприниматель.
Особенно население радо появившемуся в сентябре интернету, который установил «Ростелеком» через дополнительные роутеры. Беспроводной Вай-фай пока есть только в организациях: ФАП, на мастерском участке в лесопункте, школе и администрации. Жители с нетерпением ждут и установки дополнительных абонентских номеров, их нужно порядка 30, но специалисты «Ростелекома» говорят, что в поселке установлено новое оборудование и старые платы, которые освобождаются, не подходят для использования 

8 октября 2016

Комментарии (0)