архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести района

Акция
Сюрприз для водителей

 

В канун профессионального праздника водителей - Дня автомобилиста - члены Совета молодежи и представители Общественного совета ОМВД России по Устьянскому району провели в п. Октябрьский необычную акцию: поздравили водителей с профессиональным праздником.
Девушки из Совета молодежи дарили водителям конфеты с пожеланиями, а члены Общественного совета - памятки безопасного вождения. Водители, узнав столь необычную причину остановки, улыбались, ведь получать подарки всегда приятно.

Служба 01
Трагедии избежать не удалось


За два первых месяца осени 2017 года на территории нашего района зарегистрировано уже девять пожаров. Три из них с серьезными последствиями, два – с человеческими жертвами.
В сентябре горели гаражи. В п. Богдановский по ул. Розы Шаниной был совершен поджог гаража. Потушить успели своевременно, здание практически не пострадало. А вот причина возгорания гаража на Ион-Горке – неисправность электропроводки. Строение сохранено, а имущество пострадало. По этой же причине случилось возгорание гаража в Октябрьском по ул. Боровая.
Следующий пожар случился в частном доме в д. Чесноково. В результате пожара погибла женщина, а хозяин скончался в больнице. Предполагается, что очаг возгорания находился в автономной котельной.
В поселке Кизема по ул. Спортивная полностью сгорел двухквартирный жилой дом. Причина устанавливается. Люди проживали только в одной квартире.
Установлен поджог жилого дома в с. Бестужево. Ведется следствие. А вот по поводу пожара дома в с. Строевское, который сгорел вместе с четырьмя близстоящими постройками, назначена экспертиза.
В тупик на станцию Костылево пожарный расчет выезжал на загорание железнодорожного вагона, переоборудованного для проживания работников. Вагон был привезен с города Буй Костромской области для проведения работ на путях. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
Второго ноября в д. Нагорская по ул. Попова произошла трагедия. В результате пожара в жилом доме погибли двое несовершеннолетних детей. Строение значительно повреждено огнем. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчеты ПЧ-24, ПЧ-60, ОП ПЧ-60 и ТП ДПК «Устьянского района» с. Малодоры в составе 10 человек и 5 единиц техники.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По предварительной информации, дети погибли от отравления. Остальные члены семьи, спавшие на первом этаже, покинули дом через окно. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза. Допрашиваются свидетели. Расследованием занимается Вельский межрайонный следственный отдел областного СУСК.

Полиция
Изолятор обновился


Практически год шел капитальный ремонт изолятора временного содержания в здании ОМВД России по Устьянскому району. Финансирование ремонта шло из федерального бюджета. Большое содействие оказало областное управление, а начальник тыла Виктор Заостровцев лично курировал все работы.
Старое здание заметно преобразилось. Полностью заменены полы, потолки, стены, окна. Установлена новая система видеонаблюдения и пожарная сигнализация. Обновлены электропроводка и сантехника, установлена новая душевая с полным благоустройством. На следующий год обустроят прогулочный дворик.
Функционирует изолятор со 2 октября и уже наполнен на 100 %. Для «временных жителей» организовано питание, медицинское обслуживание, есть библиотека с хорошим книжным фондом. Кроме того, введены новые правила звонков. Личный мобильный хранится у дежурного. По заявке предоставляется время на разговор со своего телефона под контролем дежурного смены. Также установлен таксофон, для пользования которым можно на почте приобрести карточку.
 

11 ноября 2017

Комментарии (0)