архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости ВЕТЕРАНЫ ПОМОГАЮТ ВЕТЕРАНАМ

ВЕТЕРАНЫ ПОМОГАЮТ ВЕТЕРАНАМ

В администрации муниципального образования «Октябрьское» с огромным уважением относятся к своим надежным самоотверженным председателям шести Советов ветеранов и их активистам.

У каждого из них своя аудитория. Например, Сергей Васильевич Рыжков заботится о по­жилых людях Чадромской стороны. На станции Костылево со многими вопросами ветераны идут к Леониду Семеновичу Нагишеву, а Галина Павловна Молчанова заботится о своих бывших колле­гах в полицейских погонах. Внимание Татьяны Владимировны Акуловой направлено на ветеранов лесной отрасли. В течение двух лет Советом ветеранов Октябрьского ДСК руководила инициативная Галина Кузьминична Рогалева. Сегодня она передала бразды правления очень достойному, ответственному приемнику Николаю Сергеевичу Петрову. Но и сама осталась в Совете ветеранов, готова помогать новому председателю во всем.
У председателя Совета ветеранов Валентины Савватеевны Коряковской и ее добровольных помощников самый большой список опекаемых пожилых людей, которые живут в разных сторонах поселка. Но, несмотря на это, для каждого человека находится время.
Все председатели Советов с активистами взяли на себя непростую обязанность помогать ветеранам в различных житейских делах. Они устраивают небольшие праздничные визиты, по­здравляя именинников с юбилейными датами или всенародными праздниками.
Многие пожилые люди приветливо встречают гостей, непременно приглашают на чаепитие. Ведь для виновников торжества помимо трогательного поздравления важно оказанное уважение и неспешное задушевное общение. Особенно его не хватает тем, кто по разным причинам не выходит из дома.
Сейчас идет подготовка к празднованию 70­летия Победы, где очень ценной и нужной бу­дет деятельность всех Советов ветеранов МО «Октябрьское», поскольку они, как никто другой, по­нимают ценность этой даты и знают каждого своего подопечного.

Ирина Марчик

8 ноября 2014

Комментарии (0)