архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Виват, Ручеёк!

Необыкновенный конкурс с таким названием состоялся в апреле в детском саду «Ручеек» (п. Октябрьский). Малыши творчески представили свои умения, знания о природе и любовь ко всему живому.
Мероприятие было приурочено к Году экологии, объявленному в России. Перед детьми и родителями стояла задача напомнить всем о сложных экологических проблемах и бережном отношении к своему краю.
Выступления ребят порадовали жюри не только талантами, но и разнообразием: сценками, стихами, песнями, презентациями и даже дефиле!
Вероника Илясова и ее мама Ольга Николаевна показали инсценировку «Солнышко». Пробуждение маленькой девочки с таким солнышком действительно самое теплое.
После дождя, когда светит солнце, всегда появляется радуга. Алёша Туйбов с братом и мамой Анной Александровной исполнили песенку «Радуга» на английском языке, а также представили замечательные поделки из вторичного сырья.
Песенку про забавного майского жука исполнил Илья Летавин с бабушкой Галиной Фёдоровной, а Варя Лобакова с мамой Галиной Фёдоровной спели песню о скворцах.
Никита Краснобаев выразительно прочел стихотворение Анны Тукиной «О собаке», а его мама Ирина Николаевна представила интересную презентацию о разнообразии собак.
Достойно рассказал серьезное стихотворение «О загрязнении» Илья Прожерин.
Чтение стихотворения Юнны Мориц «Вышел котик на тропинку» Настей Прожериной было также высоко оценено конкурсным жюри.
Сценку «Поход в лес» показали родители и дети группы «Лучик»: Дима Жуков и его мама Любовь Фёдоровна, Никита Кошутин и мама Юлия Валентиновна, Василиса Билёва и мама Татьяна Васильевна, убедив всех, что они действительно знают, как себя вести в лесу. Неожиданно в «сказочном» лесу появились Красная Шапочка и волк, в роли которого выступил Гриша Кощеев - воспитанник старшей группы.
Дефиле детей и родителей группы «Солнышко» (Маша Шевелева, Илья Летавин, Кирилл Туренко, Алёна Выморкова, Ксения Ручьева, Маруся Шулованова, Катя Казакова и мама Ирина Николаевна, Карина Корякина и мама Наталия Владимировна) стало самым ярким выступлением конкурса. Невозможно описать наряды, созданные мамами малышей. Ребятки кружились на «подиуме» от души, демонстрируя свои наряды гостям.
В завершение конкурса сестры Арина и Наташа Гневашевы исполнили «Экологическую песню».
Ведущие Маргарита Федоровна Щукина и Надежда Валерьевна Молчанова ни на минуту не дали заскучать зрителям!
Выступление вокальной группы педагогов детского сада стало достойным украшением праздника. Руководит педагогами преподаватель МБУ ДО «УДШИ», Татьяна Петровна Котова. В исполнении педагогов прозвучали песни: «Букашечка», «Зеленая карета», «Дерева, вы мои дерева».  

20 мая 2017

Комментарии (0)