архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вместе весело играть

Вместе весело играть

В МБУК «Октябрьский Центральный Дом культуры» в этом учебном году впервые состоялась серия игр для учащихся начальных классов «Вместе весело играть», которая положила начало сотрудничеству культурного центра с образовательными учреждениями. Наша цель - улучшения досуговой деятельности детей.
У Дома культуры немало различных направлений деятельности, и ориентирована она на все слои населения, в том числе и детей. Ребятам порой в течение учебного года не хватает положительных эмоций, поэтому предложение специалиста ОЦДК Светланы Николаевны Летавиной о проведении серии игр для учеников начальных школ было поддержано завучами школ Валентиной Владимировной Бурцевой и Татьяной Ильиничной Солововой. Для начала в игры было вовлечено по два параллельных класса из первоклассников, второклассников и третьеклассников МБОУ «ОСОШ №1» и «ООСШ №2».
На перовом этапе ребята встретились еще осенью, а второй, финальный этап, состоялся в феврале. Предложенная программа игр включала самые разные задания: на развитие логического мышления, памяти, внимания, ловкости, смелости, выносливости, совершенствование двигательных умений и навыков, воспитание чувства товарищества и взаимовыручки.
Стартовали команды, как и положено, с показа «Визитки» - это домашнее задание. У всех заранее были заготовлены название команды, девизы, атрибутика, кричалки и даже свои болельщики. Кстати, болельщики тоже смогли заработать баллы для своих команд, выполняя определённые задания.
Среди игр был интеллектуальный конкурс - викторина по детским произведениям, творческий конкурс, где участники за определённое время должны были изготовить поделку с помощью аппликации и рисования. Дети творчески и с юмором подошли к изготовлению смайлика и разноцветной цепи. Музыкальные анимационные игры с организаторами дали возможность детям отдохнуть от логических заданий, а заодно и повеселиться в кругу друзей. Музыкальный конкурс «Угадай мелодию» доставил массу приятных эмоций не только участникам и болельщикам, но и их классным руководителям.
На финал игры детям были предложены весёлые подвижные эстафеты на самокате, фитбольных мячах, кольцеброс и т.д. Одним из самых зрелищных и полным эмоций был достаточно сложный конкурс под названием «Лапша на уши», но дети достойно справились и с этим заданием.
Победителями финальной игры «Вместе весело играть» стал 3а класс «ООСШ №2» (классный руководитель Марина Ивановна Летавина) и 2б класс «ОСОШ №1» (классный руководитель Лариса Васильевна Спирина).
Все участники игровых программ аграждены дипломами и сладкими призами.
Творчески организованная серия игр стала отличным способом провести время весело и с пользой для здоровья ребят. Организаторы серии игровых программ благодарят тех, кто уже принял в них участие и надеются на дальнейшее сотрудничество со всеми образовательными учреждениями. 

11 марта 2017

Комментарии (0)