Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости ВНОВЬ ПОРАДОВАЛИ

ВНОВЬ ПОРАДОВАЛИ

В начале марта в Новосибирске прошла первая Всероссийская зимняя спартакиада спортивных школ.

Архангельскую область на соревнованиях представляла Устьянская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. По результатам соревнований устьянские спортсмены привезли домой два золота и два серебра. В группе юношей Степан Голышев одержал две победы - на 5-ке классикой и на 7,5 км свободным стилем. Елизавета Филимонова на дистанциях 3 км классикой и 5 км коньком завоевала два серебра. В спринте наши лыжники смогли выйти в финал, но в призы, к сожалению, не попали.
На первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек, которое проходило в городе Рыбинск Ярославской области с 4 по 9 марта, команда Архангельской области заняла третье место в женской эстафете. За команду бежали Анна Фалева, Марина Бордовская и Елизавета Быкова - все занимаются в Устьянской СДЮСШОР.
А на первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста наш земляк Герман Счастливый стал победителем в гонках классическим стилем на 15 и 10 км.