архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Водитель больше, чем профессия

Водитель больше, чем профессия

Для многих автомобиль является удобным средством передвижения и не более, а для других это профессия - не всегда простая и легкая, но интересная и любимая. В честь профессионального праздника - Дня автомобилиста - хочется рассказать о людях, которые выбрали эту замечательную профессию и проработали много лет на предприятиях и в организациях Устьянского района.


На предприятии ИП Бирина Р.Г. водители (на фото сверху) скромные, трудолюбивые и ответственные, к вниманию не привыкшие. Владимир Павлович Ясько возит товар из Вологды. Его водительский стаж начался еще в 1984 году. Непосредственно по магазинам доставку осуществляют Виталий Николаевич Котов, который уже порядка 30 лет за рулем автомобиля, и Андрей Николаевич Нестеров, водительский стаж которого 23 года. Пять лет в штате предприятия трудится Александр Валентинович Худашев. Продукты он развозит на ГАЗ-3310 «Валдай».

Автотранспортное предприятие ООО «Фаркоп» много лет осуществляет пассажирские перевозки на маршрутах по Устьянскому району. Сложностей в работе хватает, но их уже не замечают, настольно четко в «Фаркопе» отточен процесс перевозки: работа выстроена по графику, строго по времени, и контроль за качеством услуги серьезный. Под руководством бессменного руководителя Сергея Михайловича Добрынского сегодня работает 36 водителей. Большинство из них с большим водительским стажем. В связи с профессиональным праздником трое награждены грамотами Министерства транспорта Архангельской области. Это Александр Петрович Федоров, который за рулем с 1991 года, а на автобусе трудится уже 6 лет; Сергей Александрович Пушкин, общий водительский стаж которого 29 лет, из которых девять лет он управляет автобусом; и Александр Владимирович Мигаль - водитель с 27-летним стажем, на автобусе работает с 1990 года.

В ПО «Устьянское» в настоящее время работает десять водителей. Руководит работой автогаража механик Алексей Николаевич Павлов.
Наибольший стаж вождения - сорок лет! - имеет Виктор Михайлович Усачев - водитель автомобиля по доставке хлеба. Благодаря большому практическому опыту и ответственности в 2006 году он был награжден значком Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации «За добросовестный труд в потребительской кооперации России».
Таким же значком награжден и Александр Николаевич Полиектов - водитель автомобиля, который осуществляет развозную торговлю. За годы работы он заслужил уважение всех жителей населенных пунктов «Ростовско-Минской» стороны. Он в полной мере обладает всеми качествами, которые необходимы водителю выездной торговли: пунктуальный, ответственный, доброжелательный.
Водитель автомобиля по доставке товаров Иван Валентинович Ульяновский - сотрудник, которому уверенно и быстро удается принимать решения в самых нестандартных ситуациях, а еще его отличают высокая работоспособность и ответственность.
Водитель легкового автомобиля Андрей Леонидович Маслов своим мастерством и огромным опытом заслужил уважение коллег, а за его профессиональными советами обращаются не только молодые, но и водители со стажем.
Это лишь немногие из тех профессиональных водителей, кто достоин уважения и почитания за свой труд. От их каждодневной работы во многом зависит жизнедеятельность наших поселений, своевременное обеспечение их сырьем, продовольствием, товарами народного потребления - всем, что так необходимо людям.

Мы искренне поздравляем всех водителей - и профессионалов, и любителей - с праздником! Желаем здоровья, удачи, благополучия, ровных дорог и ясной погоды! 

28 октября 2017

Комментарии (0)