архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Впервые за двадцать лет

Впервые за двадцать лет

В этом году 27 июля в п. Сенгос состоялся День поселка. Праздников у нас не было более 20 лет, а сейчас нас поддержал Глава МО «Киземское» В.Н. Гордиенко, выделив денежные средства.

Поздравить нас и подарить свое творчество приехал коллектив МБУК «Киземский КСК» под руководством директора Баженовой Н.А., которая не только провела концерт, но и сама спела сольную песню «Звездочка моя». В концерте также приняли участие вокально-хоровая группа «Встреча с песней» - руководитель Ипатова Н.А., баянист Сиганова Л.Г., танцевальный коллектив «Калейдоскоп» - руководитель Ипатова Е.Х. (девочки - молодцы, танцевали на улице); Парунов В.Н. - художественный руководитель - играл на баяне и исполнял сольные песни. Также к нам приехала гостья из Тарасонаволоцкой Попова Н.В., она исполняла сольные песни и пела вместе с группой. Ипатов В.Б. также пел сольно.
Приняли участие в концерте и дети, которые на лето приехали к своим бабушкам - это Попюк Лиза и Вырлен Юля с танцем «Пеппи Длинныйчулок». Выступление понравилось всем, ведь девочки готовились.
С приветственным словом на открытии праздника выступил глава Киземской администрации Гордиенко В.Н. и староста поселка Мартыненко Н.И. Юбилярам - долгожителям были вручены подарки, а также призы достались семьям, отметившим в браке круглую дату.
Перед праздником был проведен конкурс «Подворье, клумба». У нас посёлок небольшой, но есть люди, которые стараются возле дома навести красоту. На празднике наши жительницы испекли пироги, которые ушли «на ура». Состоялась лотерея, в общем, праздник удался. После концерта было чаепитие, конкурсы, игры.
Праздник состоялся благодаря инициатору Ипатовой О.В. при поддержке семей Райлян В.И., Цуркану О.С., Согреевой З.В., Райлян Л.Н. Также в подготовке приняли участие наши дети - это Яровенко Андрей, Рейлян Стас, Ипатова Лера, Сектаров Дима. По окончании праздника жители поселка решили, что такие встречи нам надо проводить почаще – все очень хорошо отдохнули и еще больше сплотились.

О.В. Ипатова по поручению жителей поселка

23 августа 2014

Комментарии (0)