архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Все номера исполняли на бис!

Все номера исполняли на бис!

От имени многих жителей п. Студенец хочу поделиться восторженными впечатлениями от концерта-конкурса «Минута славы», который прошел у нас 30 июля. Я, конечно, припозднилась, но отметить такое событие все равно надо.

Победителей не было, т.к. выбрать кого-то одного было бы несправедливо, да и цели такой, видимо, не стояло. Все конкурсанты и участники заслуживают самых горячих аплодисментов, которые и не смолкали на протяжении двух часов выступлений. Ладони у нас, зрителей, просто горели.

Очень тепло принимали детскую группу «Солнышко», в которой самой маленькой участнице Миле, всего 4 года. И другие девочки были просто неотразимы. Не выразить словами тот восторг от их выступлений: юные артистки стихи читали, пели песни и частушки, танцевали. Все номера они исполнили на «бис!» Все остались под впечатлением от выступления семейного дуэта Притчиных Екатерины Николаевны и Геннадия Павловича. Они исполнили только одну песню, но зато как! Мы, зрители, до сих пор под действием этого пения.

Со своими песнями выступил Александр Молчанов из с. Шангалы. Он уже не первый раз принимает участие в наших праздниках. Хочется сказать ему за это огромное спасибо!

Елена Братаева прочитала стихи собственного сочинения: «Спасибо тебе, деревенька моя! Я теперь уже птица, а не юный птенец. Но, как в детстве, люблю я родные края И тебя, дорогой мой, родной Студенец!»

Спасибо, Леночка, за такие слова. Мы теперь знаем тебя, уважаем и будем следить за твоим творчеством. Теперь в Студенецкой библиотеке есть ее сборник с автографом. Никак нельзя забыть про квартет «Сударушки» - это В.Ф. Ипатова, Е.Н. Притчина, Т.И. Петрова и В.В. Коршунова. Под их пение невозможно было усидеть на месте, ноги сами плясали! «Сударушки» исполнили две пенсии красиво, необычно, в новом стиле – заслушаешься. О.В. Юрикова зачитала стих-песню нашего местного жителя Г.Н. Правдина (сам, наверное, застеснялся) про наш поселок.

Просто поражает, что живя рядом, мы даже не знаем, сколько у нас талантов. Как-то само собой, вне программы получилось, что вспомнилась песня школьников 70-80 годов, которые закачивали среднюю школу в с. Строевское. Ее подпевал практически весь зал: «Ах, Студенец, поселок мой одной, Ах, Студенец, поселок юности, А в Строевсокое я не поеду никогда, А в Строевское поеду завтра, как всегда». Автора пенсии так и не знаем, считаем ее народной. Такой дружеской, душевной атмосферы наш клуб не помнил, наверно, с тех же 60-80-х годов. Все четыре поколения собрались в клубе, всем было очень весело и интересно.

Очень хочется поблагодарить за такие теплые концерты – встречи нашу заведующую клубом О.В. Юрикову. Именно с ее приходом на эту должность клуб просто преобразился. Праздники она проводит очень организованно, интересно и разнообразно. Нельзя не поблагодарить и группу «Сударушки», без которых наш клуб просто закроется. Спасибо вам всем!

С уважением, М.Б. Королева

12 сентября 2015

Комментарии (0)