архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Всегда действуй только в любви, из любви и с любовью

Всегда действуй только в любви, из любви и с любовью

Всегда действуй только  в любви, из любви и с любовью

Очередной аншлаг в Октябрьском ОЦДК вызван не заезжей звездой эстрады, а встречей с казалось бы такими знакомыми «деловыми мамами». Мы здороваемся с ними на улице, общаемся по работе, получаем заряд бодрости в спортзале и думаем, что они обычные наши добрые знакомые.

Но нет, они другие, главное в каждой из них – замечательное умение быть счастливой. А по-настоящему счастливой человек притягивает всех, кого не огорчает счастье. И в результате энергетика всего пяти участниц конкурсной программы притянула к себе полный зал. Вот вам и разгадка. Как правильно сказали ведущие программы Александр Пачин и Александр Аганин: «Успех современной женщины в том, что она не выбирает: карьера, бизнес или дети и семья»? Иметь семью и работать. Воспитывать детей и активно заниматься общественной деятельностью! Именно такие очаровательные и прекрасные мамы и доказывали это.

Ирина Мигдалева – предприниматель. В семье 4 детей: три дочки и старший сын. Но при этом Ирина занимается разведением кроликов, вышивает, вяжет, в школе председатель родительского комитета.

Наталья Кашина – руководитель торгового отдела ООО «Север». Активная, спортивная, круто водит машину и очень любит свою работу. Но главное счастье – быть мамой двух сыновей Яши и Коли.

Раиса Фатеева – агент Системы фирменного транспортного обслуживания, участница конкурса «Лучший агент СФТО» в г. Москва. Мама троих детей. Илья, Вера и Ярослава очень любят свою талантливую и трудолюбивую маму.

Светлану Воропанову – улыбчивую и обаятельную маму - обожает вся мужская половина семьи, она ведь одна среди четырех мужчин: трех сыновей и любящего мужа.

Ирина Рогалева – из той категории женщин, которым всегда смотрят вслед мужчины. Никогда не подумаешь, что она многодетная мама. И это неудивительно: многие годы она учит искусству держать форму лучшую половину поселка с помощью занятий фитнесом.

Вот из такого талантливого круга женщин жюри предстояло выбрать самую «деловую маму». Надо отдать должное организаторам этой программы Ирине Мякшиной и Александре Воробьевой за очередной фонтан идей, которые помогли каждой участнице раскрыться с неожиданной стороны.

Знакомство началось с «Семейного альбома», и мы, зрители, увидели трудолюбивую семью Мигдалевых, где каждый занят своим делом и любит весело отдохнуть.

Семью Кашиных объединяет спорт, здесь быть крепким и здоровым – здорово!

В семье Фатеевых любят путешествовать, а у Светланы Воропановой великолепно проходят детские и семейные праздники, все вместе очень любят бабушку.

В семье Рогалевых – культ мамы и младшей сестренки Сабрины. И это правильно: хочешь воспитать настоящего мужчину – научи любить женщину.

Второй конкурс «Деловая женщина» заставил улыбнуться рабочему дню, проходящему в сумасшедшем ритме у Натальи Кашиной, подивиться размеренной, деревенской степенности Ирины Мигдалевой, поразиться умению успевать отвечать по трем телефонам сразу Раисы Фатеевой, умению радушно принять клиента и выбрать самый лучший кусочек к столу Светланы Воропановой, и так захотелось в фитнес-группу Ирины Рогалевой, глядя на подтянутых улыбающихся женщин.

Конечно, любая программа не проходит без творческих конкурсов, и в «Минуте славы» конкурсанты блеснули! Замечательной была пластика Ирины Мигдалевой в пантомиме, неудержимый хохот зрителей вызвал монолог Натальи Кашиной «Деревенские технологии». Светлана Воропанова в роли Королевы Снов исполнила «Колыбельную» для «сириусят». «Зажгите свечи, пока Бог не бросил нас, и помните о мире» - напомнила всем своим танцем «Молитва» Раиса Фатеева.

А потом на мгновение мы все снова попали в сказку, куда вместе с очаровательной маленькой дочкой-принцессой нас привела королева Ирина Рогалева. Фантастические костюмы и мелодичный полонез взорвали зал аплодисментами. Болельщики даже развернули плакат в их поддержку от восторга.

Когда на сцену выбежали смешливые поварята в ярких ситцевых костюмах и колпачках и лихо отплясали танец, стало понятно – очередь конкурса «Званый ужин».

С такой выдумкой подавалось каждое блюдо участниц членам жюри, что зрители только качали головой от удивления. И главное, какое разное меню: забавная «Поросячья радость», «Устьянские самолепные пельмени», рыба по особому рецепту под веселые мелодии и кадры из фильма Гайдая, мясо запеченное «Царская корона» по всем правилам для любимого мужа, и венец – роскошный торт «Дамский каприз», от одного взгляда на который понимаешь, как повезло мужу такой умелой женщины!

Ярким фейерверком «Джинсового беспредела» вновь удивил театр моды А. Воробьевой «Звездная дорожка» - их фантазия не знает границ и возрастов. И вот одна за другой появляются в деловом костюме участницы. Как же они преобразились! Ирина Мигдалева: «Я еще только учусь быть деловой, преодолевая скромность». Наталья Кашина: «Добавлю шарма в деловой костюм, а уверенность всегда со мной!». Раиса Фатеева: «Ничто не поднимает женщину в форменном костюме, как высокие каблуки!». Светлана Воропанова: «В любом костюме я – женщина праздник».

А уж когда они появились в вечерних платьях, кажется, зал замер на мгновение, а потом снова аплодировал Его Величеству Женщине: умной, красивой, искренней, умеющей любить и нести добро в наш мир.

В этот вечер каждая из участниц рисовала свою яркую радугу счастья семьи, не экономя красок. Оттого и атмосфера в зале была удивительной. Мы в этот вечер словно научились по их методике правильно дышать – вдыхать счастье, выдыхать добро. Сколько его было от победительницы конкурса «Деловая Мама» Натальи Кашиной, победительниц в номинации «Мама-праздник» - Светланы Воропановой, «Романтичной мамы» - Ирины Мигдалевой, «Оригинальной мамы» - Раисы Фатеевой, и «Самой креативной мамы» Ирины Рогалевой! Они живут по одному принципу: «Всегда действуй только в любви, из любви и с любовью». Мы это услышали!

Валентина Борисова 

28 ноября 2015

Комментарии (0)