архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Всех красивее, всех дороже мне стала ты...

Всех красивее, всех дороже мне стала ты...

Всех красивее, всех  дороже мне стала ты...

День Масленицы в этом году порадовал не только уличными гуляниями. Березницкий Дом культуры в праздничный день собрал полный зал - несколько лет вынашивала идею конкурса дуэтов Татьяна Григорюк. И вот для нее всё осталось позади: репетиции в течение многих дней с перерывами на кормление маленького Арсения; создание сценических образов, форс-мажоры накануне конкурса…

Итак, начальные аккорды, и на сцене предстали семь готовых дуэтов: в глазах волнение, в руках лёгкая дрожь. Члены жюри (Галина Эйсмонт, Вера Ивойлова и Елена Устинова ­ педагог по вокалу) волновались, кстати, не меньше конкурсантов, потому что все дуэты дружно вызывали симпатию. Каждому тандему предстояло исполнить две песни: одну в номинации «Хит», вторую ­ «Песни из кинофильмов». Жеребьёвка определила очерёдность исполнения, и первыми под стук колёс появились две проводницы (Ираида Пушкина и Любовь Крылова) с песней «Мой адрес ­ Советский Союз», задав праздничное настроение всему конкурсу.
Следующим на сцене появился семейный дуэт: Крыловы Сергей (известный березницкий артист) и его жена Ольга, обладательница сильного народного голоса. Семья Крыловых в итоге заслуженно заняла второе место. После них подарили летнее отпускное настроение Татьяна Замятина и Татьяна Старостина. Дуэт Александра Низовцева и Марины Ожигиной покорил зал своим артистизмом и заслужил приз симпатий от «Устьянских вестей» ­ полугодовую подписку на газету. Готовым творческим тандемом назвало жюри дуэт Галины Поповой и Галины Годовиковой. Благодарные пациенты не побеспокоили фельдшера Галину Григорьевну, которая даже на конкурс пришла с «тревожным чемаданчиком», и как результат – высшие оценки за песни («Зорька алая», «Команда молодости нашей») и аплодисменты ценителей хорошей песни, обласканных красивым разложением голосов.
Не успели утихнуть эмоции, как всё закрутилось: блестящие парики, невероятные цветные костюмы, созданные за день до конкурса золотыми руками Ирины Александровны Кокориной. Выяснилось, что вместо мужа Ирины за два дня подготовилась к выступлению Нина Иващенко. Спасибо им обеим за доставленную радость. Завершили песенную эстафету звонкоголосые Ольга Русинова и Елена Силина – почётное третье место. Вне конкурса прозвучала песня «Тополя» в исполнении Даши Крыловой и Татьяны Григорюк. И вновь – все дуэты на сцене в ярком свете. Всем участникам праздничного зрелища вручены подарки от спонсоров В.А. Бардеева и Т.Ф. Морозовой. Спасибо вам за поддержку творческих людей!
В ближайших планах Березницкого ДК, где слаженно трудятся дополняющие друг друга творческие люди, кустовой фестиваль детского творчества «Капельки» и сказочный концерт к празднику Весны.
Когда мы уезжали из Березника, в голове звучало: «Зорька алая, губы алые, а в глазах твоих неба синь…». Зная, что в Октябрьском ДК идёт концерт ансамбля «Молодость», заходим в зал и – о, чудо: зрительный зал внимает мужскому дуэту: «…Ты, любовь моя, долгожданная, не покинь меня»! Я думаю, что такое совпадение неслучайно. Хорошая песня живёт в нас, и благодаря неспокойным неугомонным творческим людям песня всегда будет бередить наши сердца и собирать полные залы, объединять нас и сближать. Не покинь нас, любовь к песне!

7 марта 2015

Комментарии (0)