архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Я б в полицию пошел

Я б в полицию пошел

Я б в полицию пошел

Учащиеся 2 класса МБОУ «Начальная школа - д/с М. Монтессори» в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел побывали на экскурсии в местном отделе МВД России по Устьянскому району и познакомились с профессией полицейского.

В музейной комнате ребята с большим интересом слушали рассказ начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Владимира Коптяева о специфике работы полицейских. Владимир Михайлович привел исторические факты о создании службы в нашем районе, показал портреты тех, кто стоял у ее истоков.

Школьники с интересом прошлись по кабинетам и познакомились со спецификой работы сотрудников, задали им немало вопросов. В дежурной части, куда первым делом и обращаются граждане, ребята оценили систему видеонаблюдения.

Пожалуй, самым яркие эмоции у школьников остались после демонстрация дубинки, пистолета Макарова и автомата Калашникова. После строго инструктажа ребята даже смогли подержать понравившееся оружие в руках, попытались его разобрать и собрать. Восторгу детей не было предела, когда им разрешили примерить спецодежду: каску и бронежилет.

По словам сотрудников полиции, такие встречи помогают формировать у будущих подростков уважительное отношение к профессии полицейского и правильную жизненную позицию по поведению в обществе.

14 ноября 2015

Комментарии (0)