архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Я поведу тебя в Музей...

Я поведу тебя в Музей...

Я поведу тебя в Музей...

Может быть, за суетой повседневности мы не слишком внимательно следим за афишами, может, работники культуры порой нас огорошивают чередой мероприятий. Но вот высвечивается на телефоне SMS, и на приглашение Светланы Разумовны в Устьянский краеведческий музей невозможно ответить отказом.

На этот раз вечернее мероприятие собрало любителей слова и песни, потому что встреча была с поэтессой, журналисткой Мариной Вахто, трио «Устьянские родники», напевным фольклором от Веры Ивойловой и открывшейся многим талантом в написании повести «Девочка» Светланой Черняевой.

Зал музея не смог вместить всех желающих, зрителей разных возрастов покорило желание своих земляков поделиться сокровенным.

Младшие почитатели с удовольствием занимались в мастер-классе от Юлии Кулаковой и готовы были продолжить общение и дальше, но всё заканчивается… Хотя все их встречи еще впереди, ведь у работников музея много интересных проектов для всех возрастов.

Тепло принимали песни В. Чупрова. Артистично, как всегда, читала свои стихи Марина Вахто (думаем, не за горами то время, когда в этом зале пройдет и презентация её нового сборника!); бережно передала переливы устьянской песни Вера Ивойлова. И с каким удивлением слушали чтение повести Светланы Черняевой! А когда она захотела перейти к исполнению песен, из зала робко попросили: «Почитайте ещё!».

Я думаю, работники музея услышали это: хочется добротного прочтения хороших книг, стихов! И, наверное, следующая встреча пройдет в Год литературы именно по теме «Его величество Слово?!»

Валентина Борисова

21 ноября 2015

Комментарии (0)