архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Юбилей Семейного очага

Юбилей Семейного очага

Пять лет назад в поселке Октябрьский был создан клуб молодой семьи «Семейный очаг» для организации совместного досуга, обмена опытом по воспитанию юного поколения, просто для совместного общения взрослых и детей. На занятиях клуба обычно проводится много различных мероприятий, в которых участвуют все члены семьи. Это всевозможные интересные веселые конкурсы, выставки семейного творчества, спортивные как серьезные, так и шуточные соревнования, совместные походы, женская гостиная.
С самого начала организации клуба в его работе активно участвуют семьи Бовыкиных, Стяжкиных, Трапезниковых, Бобиных, Демидовых, Дитятевых, Соболевых, Зайцевых, Летавиных, Демян. Приходят и новые участники, ведь это новые знакомства, завязывание отношений, новые друзья для детского общения.
Вот и юбилейная встреча в клубе деревни Прокопцевская, где созданы все необходимые условия для проведения различных мероприятий, оказалась также массовой, веселой и очень содержательной.
Сколько было проведено интересных шуточных соревнований, веселых конкурсов, втянувших в участие буквально всех без исключения! И все это сопровождалось весельем, позитивом и улыбками на лицах. Каждому нашлись занятия по душе, по желанию, все были заняты, все при деле. Родители активно поддерживали детей, участвовавших в соревнованиях и конкурсах, не менее ярко болели за своих пап и мам девчонки и мальчишки.
Не удалось отлежаться без дела и биллиардным шарам: их ребятня гоняла по зеленому сукну вместе со своими папами, громко выражая восторг, если удавалось загнать очередной шар в лузу. А те, кому еще не по силам держать кий, и кто пока ходит пешком под биллиардный стол, очень хотелось хотя бы ручонкой дотронуться до шара и толкнуть его.
Ну, а потом на стол был торжественно водружен большой праздничный торт, над которым, ко всеобщему удивлению и восторгу, вспыхнул красочный минифейерверк. Ребятня, плотно усевшись за стол, с удовольствием поглощала предложенные сладости, запивая их ароматным чаем. Глядя на их дружное массовое чаепитие, в душе рождались самые светлые чувства единения и соучастия судьбы каждого с общей судьбой не только нашей малой, а большой родины. Не отсюда ли, не с таких ли, вроде бы, не очень громких, но очень значимых для формирования характера мероприятий, и зарождается в душе юных граждан чувство патриотизма и любви к отчему краю? 

1 апреля 2017

Комментарии (0)