архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Юбилейный конкурс Юные наследники А.А.Борисова

Юбилейный конкурс Юные наследники А.А.Борисова

В селе Красноборск 18 ноября состоялся традиционный межрайонный конкурс «Юные наследники А.А.Борисова», посвященный 150-летию со дня рождения великого земляка.
Нашу школу представляли в различных номинациях и возрастных группах: Виктория Васюкова, Елизавета Зарубина, Оксана Думбрава, Савелий Митькин, София Зайцева, Ирина Молчанова, Светлана Соколова.
По завершению работы над конкурсными заданиями все участники посетили дом-усадьбу А.А. Борисова, где познакомились с наследием знаменитого художника.
На подведение итогов все собрались в выставочном зале дома-усадьбы. Гостей и участников конкурса приветствовала организатор конкурса Татьяна Валерьевна Коновалова, а также Р.В. Власов - Почетный гражданин Красноборского района, историк – краевед. Он поздравил всех участников с замечательными работами, а особенно Софию Зайцеву, учащуюся 4 класса художественного отделения нашей школы, и вручил ей специальный приз и диплом за мастерски написанный пейзаж из окна усадьбы. Софии лучше других участников в своей номинации удалось передать состояние природы в этот день. Ее пейзаж излучал необычайную лиричность, нежность, красоту заснеженного ноября. Андрей Александрович Слибо, председатель жюри, сравнивал его с работами состоявшихся художников, представленными в выставочном зале. Тем радостнее было Софии получить диплом лауреата 1 степени в номинации «Пленэр» и приз из рук председателя Котласского объединения художников А.А. Слибо.
В номинации «Рисунок» диплом лауреата 1 степени получили Виктория Васюкова, лауреата 2 степени – Аделина Жук. Огромная заслуга в этих победах преподавателя художественного отделения Веры Григорьевны Борисовой.
Шестнадцатого декабря 2016 года исполнилось 150 лет со дня рождения Василия Кандинского, основоположника абстракционизма в России. В рамках конкурса Светлана Витальевна Митькина познакомила преподавателей с творчеством художника, поделилась своими впечатлениями от посещения выставки его работ в Русском музее, методикой работы над абстрактной композицией по мотивам творчества Василия Кандинского, провела мастер-класс.
В Котласе ребята посетили школу искусств «Гамма». Заведующая художественным отделением Инна Николаевна Слибо познакомила их с персональной выставкой Владислава Старостина, учащегося 5 профориентированного класса, галереей выпускников школы, а также пригласила заглянуть на занятия по рисунку и живописи.
Конкурсный день выдался очень насыщенным различными событиями, встречами, открытиями, впечатлениями. Все участники конкурса достойно представили Устьянскую школу искусств, молодцы! 

7 января 2017

Комментарии (0)