архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости За веселой Обезьянкой Петуха пришел черед

За веселой Обезьянкой Петуха пришел черед

В шестой раз редакция нашей газеты подвела итоги традиционного конкурса «Символ года». В этом году на суд жюри и партнеров конкурса участники представили самых разнообразных петухов, курочек и цыплят – всего 141 работа. И вновь это больше, чем в прошлом году.
Согласно критериям отбора, в первую очередь учитывалось качество работы, поэтому взрослых участников, показавших свои умения в самой различной технике, получилось намного больше.
Порадовали коллективные работы: самыми интересными стали пряник «Петушок» от кондитеров хлебозавода ПО «Устьянское» с. Шангалы и петух - валенок «Устьян» от объединения «Умелые ручки» Устьянского ДЮЦ.
Среди самых оригинальных и запоминающихся работа «Семейка» О.Ф. Шпыновой из с. Шангалы, выполненная в технике вологодских кружев, и «Петушиное счастье» Нины Ивановны Быковой из п. Глубокий, которая умудрилась связать всю куриную семейку, включая только вылупившихся цыплят. Специальным призом редакции газеты «Устьянские вести» награждена Е.Б. Тарбаева за торт «Новогоднее чудо».
Впервые на конкурс, который проходит зимой, были представлены работы из осенних листьев - панно «На зорьке…» Л.П. Салычиной и композиция из сена «В курятнике» Насти Темежниковой. Отметила комиссия работу М.А. Борской из п. Октябрьский - ее петушки сплетены из газетных трубочек. Семейная работа Н.А. Поповой с дочерью Настей из Илезы также очень оригинальная – двухсторонняя аппликация из крупы. Сразу несколько работ были изготовлены из пластилина, бумаги, дерева, ткани, атласных лент.
Предприниматели, ставшие партнерами нашего конкурса, столкнулись со сложной задачей выбора лучших участников. Просматривая фотографии работ, они искренне восхищались умением создавать красоту из простых вещей.
Первое место по единогласному мнению всех членов жюри присуждено Ольге Ивановой из с. Бестужево за саморучно сшитого большого шикарного петуха. Ей достался подарок от магазина «Дом цветов».


Детская коллективная работа - петушиная семья под новогодними елочками не осталась без внимания строительного магазина «Муравей», поэтому группе «Солнышко» МБОУ «Начальная школа – детский сад М. Монтессори» передан развивающий подарок.
Высоко оценена кропотливая работа Т.Л. Кокориной, за что ей досталась жаровня в виде петуха от магазина «Престиж».


Детская работа братьев Ильи и Ивана Белых из Ульяновской отличается своей непосредственностью - от магазина «Игрушки» двойняшкам вручен конструктор.


Кстати, в этом году оказалось много участников с Ростовско-Минской стороны и из п. Кизема. «Первый парень на деревне» - петух из атласных ленточек - пришелся по душе жюри, за что автору работы Н.И. Поповой из Ульяновской вручен приз от магазина «Сувениры и подарки».


Несмотря на то, что призы достались лишь нескольким участникам конкурса, поблагодарить хочется всех, кто не поленился и мастерил, клеил, шил, вышивал, скручивал, лепил, в общем, создавал самый настоящий ручной шедевр под названием «Символ года-2017». Каждый участник получит Диплом редакции – это наше правило. Ну и, конечно, особенная благодарность предпринимателям Эдуарду Хомченко, Сергею Стрюкову, Любови Золиной, Оксане Ожигиной, Наталье Кудриной, которые остаются поклонниками творчества наших устьянских жителей и с удовольствием отметили участников конкурса. Всех поздравляем с Новым годом и желаем, чтобы Год петуха стал для нас ярким, позитивным и красочным!
 

31 декабря 2016

Комментарии (0)