архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Живопись нитью

Живопись нитью

В Устьянском краеведческом музее открыта персональная выставка творческой женщины, уроженки нашего района Надежды Никаноровны Журавлевой.
Представленные изделия этой мастерицы впечатляют: глядя на них, не сразу понимаешь, что это не живопись. Лишь при близком рассмотрении становится понятно, что это результат долгой кропотливой работы с иголкой. Трудно представить, сколько времени и терпения тратит автор на эту красоту. Надежда Никаноровна с удовольствием делает копии известных картин - «Грачи прилетели», «Утро в сосновом бору», «Аленушка» и другие. Уникальность работ еще и в том, что Надежда Никаноровна творит в различных техниках: помимо вышивки крестиком, любит бисер и ленты.
Невозможно остаться равнодушным к вышитому портрету мамы, которая также была на все руки мастерица. Портрет выполнен по переведенной с фотографии схеме, его особая сложность - в искусном подборе цветовой гаммы.
Сама Надежда Никаноровна считает свое увлечение некой зависимостью, которая не лечится. А на вопрос, сколько же надо терпения, уверяет, что его приходится проявлять лишь для того, чтобы не садится за вышивку, а заниматься другими делами.  

22 июля 2017

Комментарии (0)