архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Жизнь без грима

Жизнь без грима

Жизнь без грима

Если коротко сказать о новой постановке в театральной студии «Образ» УЦДК (режиссер Ольга Пушкина), то это наша жизнь.

Артисты точно срисовали образы своих героев и с юмором и житейской искренностью решали жизненные вопросы. Спектакль «Рябина кудрявая» несколько необычен поначалу для восприятия, потому что откровенен. Острое словцо и деревенская прямая речь поначалу несколько озадачивают, а потом вовлекают в действие целиком.
Не берусь пересказывать сюжет: впереди еще спектакли, пусть интрига остается, но хочется сказать о добротной работе Дмитрия Владимирова. Его хитровато-лукавый и одновременно простодушный дед Федот многим напомнил наших дедов.
Искренняя Анна Коваленко: в ее женском образе смешались и грубоватая бесбашность, и житейская мудрость, и ядреный юмор, и бабья русская жалость, которая способна особо остро любить. Удался дебют Сергея Пушкарева, сыгравшего простого деревенского мужика, точно списанного с натуры.
Ну, и две с виду «простушки» (Татьяна Соболева и Наталья Новоселова) тоже пытаются найти свое несостоявшееся счастье. Одним словом, это наша жизнь со всеми ее поворотами и причудами. Спектакль проходит в движении, в неуловимом обновлении. И это движение не изменяет реалиям жизни, а как бы «пересаживает» ее в наше зрительское восприятие.
И вдвойне приятно в финале увидеть в каждом из персонажей по-своему красивое сердце, способное к добру. Его стоит посмотреть хотя бы потому, что на сцене - жизнь без грима.

Радовалась вместе со зрителем Валентина Борисова

19 апреля 2014

Комментарии (0)