архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Зимовки - 2017

Шестьдесят школьников нашего района объединили «Зимовки-2017» - слет детской общественной организации «Устьянский союз учащихся», который прошел 20-21 февраля на базе «Устьянского ДЮЦ» п. Октябрьский.
Слёт готовила команда ребят – активистов, которые занимаются в «Школе кураторов» «ровесник – ровеснику». Кураторы на слёте выполняли роль вожатых отрядов, организовывая игры на знакомство и сплочение команды, готовили представление своего отряда. Ярко и красочно прошли подготовленные ими коллективные творческие дела: «Угадай мелодию» (готовили Ксения Пеньевская и Алина Попович), «Стартин» (Анна Шубина и Кристина Тонковская), «100 к 1» (Елена Леонец и Алёна Крылова). Все мероприятия прошли с мультимедиа и музыкальным оформлением: получилось не хуже, чем мы видим по телевизору.
Одним из самых долгожданных событий слёта стала презентация новой яркой эмблемы движения, выбранной на конкурсной основе. Автор - Юлия Довбий. С этой эмблемой была подготовлена стена для фотосессий, а также заказаны форменные футболки для кураторов - спасибо родителям за спонсорскую помощь.
Молодёжным лидером «Школы кураторов» и «Устьянского союза учащихся» вот уже второй год является ученица 11 класса ОСОШ №2 Елена Леонец, которая заряжает всех своей позитивной энергией. Работу с музыкальной аппаратурой ответственно приняла на себя ученица 11 класса ОСОШ №1 Алёна Крылова.
Более 20 активистов из школ района получили благодарности за работу на слёте, и отмечены они не просто так. На слёте «Веснянки – 2017» состоится конкурс «Лидер отряда». Здесь мы увидим самых активных детей из разных школ нашего района. Старания кураторов по организации и проведению трёх слётов «УСУ» в течение всего текущего учебного года также будут оценены. Они претендуют на победу в номинации «Лидер слёта». Победители в номинациях «Лидер отряда» и «Лидер слёта» могут стать участниками праздника «Юные дарования Устьи - 2017».
Как всегда, двухдневная встреча активистов района оставила незабываемы впечатления и яркие фото на память.

О.А. Шапёрова, старший методист СП УДЮЦ 

11 марта 2017

Комментарии (0)