архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Знай своих героев!

Знай своих героев!

Знай своих героев!

Как рассказать детям об ужасе войны, о страшных потерях, смерти и голоде? Как не оставить их равнодушными к подвигу, который совершили наши прадеды? Выход есть! Ведь если дети от своих родителей, бабушек, дедушек всю правду о войне это наверняка оставит определенный отпечаток в их памяти.

Какую песню о победе,
Какой сложить о вас рассказ?
Богатыри, язык мой беден,
Чтобы воспеть, прославить вас!

А. Твардовский

Мы – потомки тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Так на Руси было во все времена, всегда считалось, что нет большей любви, чем жизнь положить «за други своя». Нам остаётся брать пример с прадедов…

«Знай своих героев!» - так назывался проект, посвященный 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны, над которым трудились ученики 7а класса МБОУ «Устьянская СОШ» вместе с классным руководителей Натальей Андреевной Журавель. Предварительно была проведена большая работа: найти, расспросить, записать, рассказать. Дети с энтузиазмом взялись за неё, активное участие приняли и родители. Все вместе собрали интересный материал, оформили проект и с гордостью рассказали о своих прадедах-победителях. «Однажды, когда я гостил у дедушки, мне захотелось посмотреть старые семейные фотографии. Открыв шкаф, я обнаружил орден времён Великой Отечественной войны, позвал дедушку и поинтересовался: «Что это за награда? Чья она?» Дед с улыбкой ответил: «Это награда твоего прадеда…», - так с гордостью начинали ребята свой рассказ. А так многие завершали: «Я горжусь своим прадедом. История человека – история семьи, а история семьи – это история государства и его народа. Задача нашего поколения – бережно сохранить семейную историю, ведь только так мы можем сохранить историю страны. Теперь только от нас зависит, какой будет память о событиях той войны. Мы – правнуки Великой Победы!!!»

7 мая 2016

Комментарии (0)