архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Зовет меня малая родина

Зовет меня малая родина

В День семьи, любви и верности в селе Березник состоялся большой съезжий праздник Березницкого и Едемского округов «Зовёт меня малая родина». Оригинальные идеи, четкая организация и отличное настроение гостей – особенности праздника в Березнике.
Впервые в истории Устьянского района состоялся парад общественных советов и объединений. В нем приняло участие 94 человека – это восемь Советов: Совет села Березник, Совет Едемского округа, Совет ветеранов Березника и Едьмы, Совет молодежи, Совет ТОС Вежи «Росинка», Женсовет «Дарина», местная ячейка партии «Единая Россия». Дружно, с разноцветными шарами и криками «Ура!» колонна Советов прошла по Центральной улице села. Каждый представил свой девиз и праздничное выступление, а Глава МО «Березницкое» Татьяна Александровна Никанорова отметила отличившихся общественников, вручив им подарки.
Необычайно завораживающим выглядело «Кружание ушедших деревень», которое представили девушки и женщины в коронах с названиями тех деревень, которых теперь нет на карте березницкого поселения. Завершилось представление общим хороводом всех собравшихся на празднике вокруг струящегося фонтана.
Еще один интересный момент в организации праздничных мероприятий: все присутствующие на празднике смогли внести свою лепту, а именно - написать свою фамилию на кусочках ткани, которые тут же сшивали в общий длинный пояс. Так, в марафоне «Семейный пояс» приняло участие 129 семей, а пояс вышел длиной 25,8 метров - это по праву рекорд! 

15 июля 2017

Комментарии (0)