архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Короткие новости диспетчер пожарной охраны принял сообщение о возгорании в деревне Кондратовской

диспетчер пожарной охраны принял сообщение о возгорании в деревне Кондратовской

диспетчер пожарной охраны принял сообщение о возгорании в деревне Кондратовской

Два пожара в один день: 26 мая в 00.53 диспетчер пожарной охраны принял сообщение о возгорании в деревне Кондратовской. На улице Клубной горел магазин смешанных товаров, принадлежащий ООО «Дмитриевский ПО».
Одноэтажное деревянное здание было быстро объято огнем, складывалась реальная угроза рядом стоящим строениям ­ в 10 метрах от магазина находится почта, а также двухэтажный жилой дом. На тушении пожара были задействованы огнеборцы из поселка Кизема, отдельного поста ПЧ­83 (д. Синики) и местные пожарные­добровольцы. Как зачастую бывает в подобных ситуациях, сложность в тушении создавала труднодоступность водоисточников.
Спустя всего 22 минуты, в 01.15, поступило второе сообщение о пожаре в деревне Бородинской. Горел магазин того же потребительского общества, также складывалась угроза жилым домам, пламя даже начало распространяться на стоящий поблизости сарай с перспективой перекинуться на частное жилище. Спас его местный житель Сергей Паршин, с помощью трактора разрушив загоравшийся сарай. Тушили пожар огнеборцы из ПЧ­83.
В настоящее время устанавливается размер ущерба. Что касается причин произошедшего, то вполне вероятен поджог.
Закончены работы по устранению недочетов в ФАП "Алферовский". Как мы уже сообщали, здание пункта было сдано в эксплуатацию с рядом недоделок, которые со временем усугубились. Но в настоящее время все уисправлено: заменена канализация, установлекн водосток, восстановлена сайдинговая обшивка. Работы шли под наблюдением главного врача ЦРБ А.Н. Чеглакова, оценили их специалисты Роспотребнадзора.

6 июня 2015