архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Короткие новости Из-за долгов более двухсот жителей Архангельской области уже "ограничены в водительских правах"

Из-за долгов более двухсот жителей Архангельской области уже "ограничены в водительских правах"

Агрофирма «Устьянская» достигла рекордных надоев молока. По итогам 2015 года в Агрофирме от каждой коровы получено 7333 килограмма молока. Впервые в истории Устьянского района годовую планку восьмитысячных удоев преодолел коллектив фермы «Левогорочная» агрофирмы «Устьянская». По итогам 2015 года каждая фуражная корова дала 8004 килограмма молока с прибавкой к уровню 2014 года 269 килограммов. Выше показатели только у агрофирмы «Вельской», где в год получают 8581 килограмм молока от одной фуражной коровы.

Поголовье стада на ферме составляет 207 коров. По результатам января ежесуточно здесь производится 4,5 тонны молока (22 килограмма от каждой коровы). Хорошие удои в Устьянском районе и у других предприятий. В ОАО «Родина» средний удой на одну фуражную корову составил 7500 килограммов, в ООО «Ростово» – 6960 килограммов.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

Водоснабжение в деревне Дубровская налажено. 11 февраля губернатор Архангельской области Игорь Орлов проверил исполнение поручения, данное главе администрации муниципального образования «Ростовско-Минское» Устьянского района Александру Кашину.

Напомним, в ходе прямой линии 25 января к главе региона обратилась пенсионерка из деревни Дубровская Галина Парфеньева, которая пожаловалась на отсутствие регулярного водоснабжения. Губернатор дал поручение отремонтировать скважину и дать селянам воду. В ходе телефонного разговора Игорь Орлов поинтересовался у пенсионерки, появилось ли регулярное водоснабжение в её доме.

- Дела у меня наладились. Теперь живу с водичкой. Истопила баню, постирала, воды в достатке. Спасибо вам большое от всех жителей деревни Дубровская! – рассказала Галина Парфеньева.

Игорь Орлов пожелал устьяночке крепкого здоровья, долгих лет жизни и передал губернаторский привет жителям деревни Дубровская.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Из-за долгов более двухсот жителей Архангельской области уже «ограничены в водительских правах».

Всего же судебными приставами региона направлено в адрес должников свыше тысячи предупреждений об ограничении спецправа на управление транспортным средством.

Напомним, с 15 января вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Новшество в законодательстве предусматривает возможность временного ограничения судебным приставом-исполнителем специального права должника в виде права управления транспортным средством. Уже сама перспектива стать пешеходом побудила 13 должников погасить задолженность на сумму свыше 325 тысяч рублей.

Тринадцатого февраля в Тарноге прошел чемпионат Тарногского района по хоккею, в котором приняла участие команда «УЛК». По сумме трех игр команда «УЛК» набрала пять очков и вышла на первое место. Сборная «Тарногские медведи» и команда «Вага» заработали по два очка.

20 февраля 2016