архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Короткие новости Новый год для жителей д. Михалево начался с тревожной ноты: рухнул подвесной мост

Новый год для жителей д. Михалево начался с тревожной ноты: рухнул подвесной мост

Новый год для жителей д. Михалево начался с тревожной ноты: рухнул подвесной мост

Новый год для жителей д. Михалево начался с тревожной ноты: рухнул подвесной мост, связывающий деревню с п. Мирный, а по большому счету, с цивилизацией. Работающее население трудится в поселке, там школа, магазины, ФАП, почта. Жители обеспокоены тем, что уже прошел месяц, а работы по разборке и восстановлению моста так и не начались. Весна не за горами, да и в небольшую оттепель по реке ходить становится опасно.
Глава поселения Михаил Ботыгин также озабочен данной проблемой: ­
-Оборвало трос и сейчас мост лежит на льду. Глава района уже пообещал нам поддержку, будем использовать и свои резервы. Провели переговоры с руководством Дмитриевского леспромхоза. Константин Рогов выделил трос, а также работника и мастера. Привлекаем и двоих своих сотрудников. Работы по разборке упавшего моста уже начаты. Затем сразу натянем трос, а настил будем восстанавливать уже в марте. О покупке пиломатериала договорились с ООО «Нордвуд Устья» в Алферовской.
Конечно, средства на ремонт нужны немалые, но очень радует то, что наши предприятия идут нам навстречу и помогают во всем.

31 января 2015