архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Короткие новости Одинадцатого августа на центральной площади п. Октябрьский состоялся День здоровья для жителей района

Одинадцатого августа на центральной площади п. Октябрьский состоялся День здоровья для жителей района

Знайте больше о своем здоровье

Одинадцатого августа на центральной площади п. Октябрьский состоялся День здоровья для жителей района, который в результате совместной инициативы был организован совместными усилиями Архангельского областного центра медицинской профилактики, администрации района и ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ».

О значимости профилактических мероприятий все знают не понаслышке. Однако, важно регулярно вести контроль за различными показателями здоровья. Например, давления. У большинства дома есть приборы для его измерения. Но очень важны и другие показатели, измеряют которые обычно только в лечебных или профилактических учреждениях.
Специалисты Центра целый день работали с жителями района.
Помимо традиционных показателей - давления, уровня сахара в крови, холестерина, вычисления индекса массы тела - желающие буквально за две минуты могли с помощью прибора Ангиоскан измерить возраст сосудов и узнать свой биологический возраст, т.е., изношенность своего организма. C помощью прибора можно заранее обнаружить симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз, гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность, диабет, ишемическая болезнь сердца, прединсультное и прединфарктное состояние. А также можно оценить эффективность применения лекарственных препаратов и биодобавок, влияние на организм физических нагрузок.
Таким образом, можно обеспечить себе сильную мотивацию здорового образа жизни. Ко всем четырем специалистам выстроилась очередь.
Интересно было узнать и уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе, показатель которого говорит о качественном усвоении кислорода. Специалистам удалось проконсультировать более 100 человек. Помимо определения важных для здоровья показателей, они проводили беседы о том, что надо изменить данному человеку в рационе жизни и давали соответствующие рекомендации.
Одновременно с этим Елена Васильевна Гафарова, которая неоднократно принимала участие в работе профилактических мероприятий «Здоровые субботы» провела площадку «Оздоравливайся, танцуя». Активно работала и детская площадка, где ребята в игровой форме знакомились с основами здорового образа жизни, выполняли задания и получали сладкие призы. Несомненно, День профилактики получил положительные отклики тех, кто принял в нем участие. Данная форма приобщения местных жителей к внимательному отношению к своему здоровью и образу жизни, конечно же, должна получить продолжение.

20 августа 2016