архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Короткие новости Председатели ветеранских организаций Устьянского района посетили самое дальнее поселение района.

Председатели ветеранских организаций Устьянского района посетили самое дальнее поселение района.

Председатели ветеранских организаций Устьянского района посетили самое дальнее поселение района.

Председатели ветеранских организаций Устьянского района посетили самое дальнее поселение района. Основной целью поездки стало знакомство с жизнью людей в глубинке и пути развития поселения. На пленарном заседании председатель районного Совета ветеранов Валентина Подшивайлова отчиталась о работе за 2014 год и озвучила планы на текущий. Приоритетными остаются мероприятия, посвященные празднованию юбилея Великой Победы. Благодаря выигранному гранту в 200 тысяч рублей, запланирован ремонт памятников погибшим войнам. Валентина Яковлевна рассказала об участии организации в областном конкурсе к юбилею Победы и в передаче «Почтенный возраст» по областному радио. В рабочем порядке избран новый председатель Совета ветеранов МО «Синицкое» Нина Александровна Софрыгина.
Экскурсии по п. Кидюга, посещение Синицкой школы, школьного музея и клуба очень впечатлили гостей, а участие в деловой игре «Общественные организации в сельской местности: сильные и слабые стороны» в очередной раз доказало необходимость общественных организаций на местах. С интересом поучаствовали общественники района в развлекательной игре по местному диалекту на составление кроссворда «Родниковая сила Сильников», освоили мастер­класс по выпечке мучного пирога, плетении круга дружбы из подручных материалов.

11 апреля 2015